Разлюбила молодого человека

Карина 14.06.2016

Здравствуйте. У меня проблемы.

Встречаюсь со своим молодым человеком почти 5 лет. Он адекватный, умный, на хорошей работе, заботится обо мне, всегда помогает, всегда выслушает,балует...

Всегда, когда нам что-то не нравится в отношениях, мы говорим об этом и решаем проблему.

Мои чувства начали пропадать к нему. Мы и эту тему обсудили, попробовали найти общее хобби. Оба начали с нуля. Но все равно никакого интереса у меня к моему МЧ не появилось.

Я не хочу его видеть, мне тяжело говорить с ним о чем-либо из-за данной проблемы, мне противна физическая близость с ним, раздражает его чувство юмора и не только...

Я составила список с его "+" и "-". Обсудили с ним его минусы и нашли компромисс. Но все равно это не помогает мне, я не хочу с ним быть.

Полгода я жила у него в квартире, в которой еще живет и его семья(мама,бабушка). Я их терпеть не могу,боюсь и искренне не хочу их видеть в будущем, как своих родственников, не хочу иметь с ними какой-либо контакт.

У МЧ есть собака. Я ненавижу собак, но у МЧ к ним большая любовь, что меня тоже раздражает.

Много раз анализировала данную проблему. Она абсолютно не скрывается в "бытовухе". Я любила ее и люблю до сих пор.

Прошу помочь мне советом. Мне надоело выносить мозг человеку. Мне надоело ранить его чувства.

Можно ли еще что-нибудь предпринять в данной ситуации? Можно ли спасти отношения?

Если же нет, то подскажите как правильно/лучше закончить отношения. Не имею еще подобного опыта.

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Карина. А была ли любовь вообще? Ведь зачастую, именно влюбленность воспринимают как любовь. И когда она проходит, любовь либо приходит, либо проходит мимо. Если любви действительно как таковой нету, то как бы парень не пытался устранить минусы, будет находится и масса других, поэтому, без чувств, лучше расстаться. Как: Спокойно и откровенно сказать ему об этом. Либо, сделайте в отношениях паузу, хотя бы на месяц, и это время, почувствуйте себя без него, разберитесь в себе и своих чувствах, и потом уже примите окончательное решение.

Если же любовь была, но кажется, что она прошла тк утихли страсть и эмоции, нужно учиться их подогревать в отношениях, тк такие разрывы могут стать постоянными, с периодичность  в 3-5 лет.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Приятно или неприятно, нравится или не нравится, комфортно или не комфортно, это важная часть отношений с окружающей средой. Выбирая, опираясь на эти переживания, Вы сможете построить комфортную или не комфортную жизнь. Смотрите, выбирать только Вам.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск