Отношения между парнем и друзьями

надежда 13.06.2016

Здравствуйте Татьяна. у меня проблема в отношениях с друзьями своего парня. мы с моим парнем живем уже 2,5 года вместе. когда он меня первый раз познакомил со своим друзьями то я им не понравилась сразу же.так мы прожили 2.5 года .раньше ходили в гости друг другу ,а теперь они его полностью настраивают против меня. говорят что я плохая что я ему не нужна ,чтобы он меня бросил. мы очень сильно любим друг друга. и расставаться не хотим не я не он. ему надоело что друзья не могут меня принять как его девушку,как его будущую жену. он не хочет отказываться от своих друзей,но не хочет и со мной расставаться. как говорится за двумя зайцами погонишься не одного не поймаешь. а я не понимаю что во мне не так,я ничего плохо про его друзей ему не говорила никогда. может быть из за того что друзья его любят выпить ,каждый день пьют почти,а я ему не разрешаю каждый день с ними пить и гулять каждый день где попало. помогите пожалуйста советом,очень не хочу потерять своего любимого человека!!! мне 21 год,а парню моему 23 полных. он очень хороший,он меня очень сильно любит. у нас сейчас такая ситуация что мы живем в деревне с моими родителями и работы таковой нет. он сейчас на вахте в охране работает,я тоже в этом же городе где он сейчас. помогите пожалуйста.

Урвант Татьяна Николаевна

Здравствуйте, Надежда!

Сложно что-то конкретное советовать... Надо знать людей, их личные  особенности, что бы понимать, как будет развиваться ситуация...

Прежде всего, поможет смена обстановки, надо бы поменять круг общения. Для этого, например, можно переехать в другое место. Вы молодые,  мобильные, если знакомы с сельским трудом, можно найти какой-то вариант. В том же Подмосковье есть крупные и мелкие хозяйства. Есть государственные программы для обеспечения жильём молодых семей - чем не вариант?

И конечно, надо заняться собой, понять, что нравится, приобрести специальность, в которой захочется развиваться...Опыт многих людей показывает, что одна только любовь надолго не скрепляет отношения, надо быть интересным своему партнёру, строить отношения, исходя из своих и его потребностей.

Если он стабильный, надо обустраивать уютное  "гнёздышко", где ему будет приятно  и безопасно. Где его не "пилят", не критикуют, не обвиняют...

Если он мобильный, любит "движуху", предлагать варианты интересного времяпровождения, например, после вахты выбраться на недельку на море, или в экскурсионный тур "по Золотому Кольцу"...

Главное, не останавливаться самой, что бы не зависеть от отношений с другими. Человеку, который имеет увлечения, некогда страдать по неудавшемуся роману, всегда есть ем заняться. К таким людям и окружающие тянутся...

Удачи Вам, Надежда, успехов в построении отношений с собой! И тогда всё сложится и с вашим парнем)))

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.