Синдром раздражённого кишечника

Артур 13.06.2016

Здравствуйте, уже в течение 5 лет мучает СРК на нервной почве. Ходил к врачу, прописали таблетки , ничего не помогло. Вся надежда на психотерапевта, и думаю, можно вылечить только гипнозом. Помогите пожалуйста!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Артур. СРК корректируется не только с помощью гипноза. Ваша задача еще научиться расслабляться. В этом могут помочь медитации. Так же я рекомендую Вам найти хорошего психотерапевта когнитивно-поведенческого или психоаналитического направления.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Артур

Здравствуйте, уже в течение 5 лет мучает СРК на нервной почве. Ходил к врачу, прописали таблетки , ничего не помогло. Вся надежда на психотерапевта, и думаю, можно вылечить только гипнозом. Помогите пожалуйста!

- Случаи СРК разные. В некоторых действительно помогает гипноз, буквально за один сеанс. Для других показана длительная терапия и не только воздействие с помощью гипноза. Есть варианты очной работы, есть дистанционные. Определить, что именно подходит вам можно только на консультации. Обращайтесь.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Исхакова Зульфия Галимулловна

Артур, здравствуйте! Есть и другие современные техники психотерапии, при помощи которых можно вам помочь.

Зульфия Исхакова, психолог г. Стерлитамак