У моей девушки была другая

Володя 12.06.2016

Здравствуйте. Случайно узнал, что моя девушка переспала с подругой. Это точная информация, моя девушка сама в итоге призналась. Я воспринял это как измену, не хочу больше с ней жить. Проблема в том, что она близкий мне человек и я вижу, как она мучается. Кажется, она любит эту подругу и порой(под воздействием алкоголя конечно же), признается мне, что она мечтает быть с ней, хочет куда-нибудь уехать от всех и жить с ней вдвоем. Вот уже 2 месяца моя жизнь - кошмар. Это решено - я подаю на развод, у нас нет детей и делить особо нечего. Но я хотел бы помочь ей, если смогу. по-моему однополая любовь это болезнь. Посоветуйте, как быть?

Причем та, её подруга, не замужем. Но у неё было несколько отношений с мужчинами и одни довольно серьезные, но до свадьбы не дошло и она очень долго переживала этот разрыв(около года или 2х) и потом случайно узнала, что он поженился. Я уверен, что всё это как-то повлияло на неё. Но что повлияло на мою жену? Неужели я её не устраивал в постели?(вроде всё было прекрасно и она та, которая говорит если её что-то не устраивает - но у нас всё было круто, я доводил её до нужной кондиции - понимаете о чем я)

Пожалуйста, подскажите к кому обратиться? Чем я могу ей помочь? Я уверен, что она всю свою жизнь сломает, если решит жить с ней - она не такая!

Володя, здравствуйте.

Однополая любовь болезнью или преступлением считалась только в Советском Союзе, теперь на это смотрят иначе.

Влечение к людям своего пола может быть обусловлено разными причинами и носить абсолютно разный характер. Если вам хочется считать вашу жену изменщицей, это ваше право. Странно тогда ваше желание ей помогать. Зачем?

Понять ее вы все ровно не сможете, а сексуальные предпочтения людей, это их личный выбор. Другой вопрос, это тяжелое эмоциональное состояние вашей жены, в котором вы возможно вините себя, и хотите таким образом избавить себя и поддержать ее.

Обращаться ей лучше к психологу в Санкт-Петербурге, но помощь психолога будет эффективной только в том случае, если ваша жена сама хочет говорить об этом и готова к искреннему обсуждению своих проблем.

Если ей потребуется такая помощь, пусть звонит, пишет в личку или обращается на Скайп консультацию.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.