Как показать истинное лицо насильника?

Iri 12.06.2016

Посоветуйте как разоблачить перед социальными службами бывшего мужа психологического насильника. Ребенок в полной его власти, практически невменяем. Борюсь за ребенка. Муж талантливый артистт в совершенстве владеющий искусством представления из себя благородного рыцаря, слабой жертвы и наивного творческого человека. Что можно сделать, как его спровоцировать, чттобы он показал свое лицо?

Здравствуйте Iri!

Вы можете обратиться к клиническому детскому психологу с запросом на психодиагностику. Согласно описанной ситуации и цели, психолог в Астане подберёт необходимую батарею тестов для установления реальной картины влияния. В нашей стране такие заключения проводят психологи государственных психоневрологических диспансеров, имеющие право давать судебно-экспертные заключения. Причём в бесплатном порядке это делается по запросу адвокатов, а в частном порядке без подобного запроса.

Если проблема будет решаться в судебном порядке, судья может потребовать заключение психологического статуса отца ребёнка. И опытный психолог сможет выявить где наигранное, а где настоящее

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Iri, здравствуйте!

Если Ваш бывший супруг очень хороший артист, то он не поддастся на Ваши провокации, тем более в присутсвии работников социальной службы. Это уж точно не в его интересах. ( В связи с этим, нужно искать другие пути)

Что касается правовой стороны дела - это в компетенции адвоката. (Вероятнее всего, он у Вас есть, если идет судебный процесс).

В письме нет информации о том, какие конкретно действия предпринимает Ваш бывший супруг и в чем выражено его психологическое насилие.

Как вариант, можете подробно описать ситуацию, но целесообразнее проконсультироваться лично по поводу выбора дальнейшей тактики взаимоотношений как с бывшим мужем, так и с ребенком.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана