Как перестать бояться заклятий?

Игорь 12.06.2016

Здравствуйте. Не так давно загрузился вопросом о материальности мыслей (увидел репортаж по ТВ и начал копаться).Загрузился дальше некуда. Стало очень тревожно, страшно, зациклило. У меня очень тревожно мнительный характер и ОКР (мысли в голове не только позитивные). Появился страх материализации мыслей. Наткнулся на вашем сайте на пояснения и советы психологов. Одна из них (психологов!!!) посоветовала прибегнуть к проверенному ей и на 100 процент работающему, с её точки зрения, заклятью Алексея Фада из битвы экстрасенсов: "ВЕДА ОТВЕД". Причем применять его надо только на негативные мысли и страхи. И в голове моей понеслось: а что будет если я применю это на позитивные мысли и желания и т.д...и начал применять на позитив при этом тревожность и страх усилился. В общем ситуация с моей головой усугубилась.... Посоветуйте как теперь перестать верить в заклинания и прочую чушь. Помогите снять нервное напряжение и отработать этот вопрос раз и навсегда в своей голове.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Игорь! Все дело в том, что некоторые вещи могут существовать, но человеку с нарушениями психики в любом варианте  страх, тревожность. мнительность, я уже не говорю о психически заболеваниях ни в коем случае не стоить лазить в какие-то неведомые вещи, потому как в его голове возникает такая путаница и каша, что может привести его непонятно куда. Поэтому тут стоит поработать обычной психотерапеией с вашим состоянием, убрать все то. что вас тревожит, сделать вам новое поведение. Если у вас будет ровное состояние, спокойное и позивное вы вполне можете заниматься каким- то саморазвитием, энергиями и всем тем, что вам интересно. Заклятия разного рода - не работают у простых лдей. Они работают только у магически и эзотерически ориентировнных товарищей. До этого уровня надо дорасти. так что скорее всего вы напрасно тревожитесь. Если вы не будете брать какой-то темный аспект магии и вызывать темноту с того света (были у меня такие клиенты, мы с них снимали всякую ерунду, которая уходит довольно сложно), то вас вполне можно подравнять и все будет О(( кей. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва