Я никому не нужен

Валерий 10.06.2016

Достало всё! Не нужен ни родине и никому... Потерял ногу на задании теперь вот никому не нужен...

Здравствуйте, Валерий.

После любых ранений люди переживают стресс и шок, т.к. само ранение достаточно травматично, болезненно, и после него жизнь становится уже другой, не такой как была раньше. Но это не значит, что жизнь заканчивается. Ваша жизнь изменится, но Вы, Ваши знания, Ваши увлечения, Ваши интересы остаются с Вами. Попробуйте сосредоточиться на своей силе, уверена, что Вы ее можете найти везде: друзья, родные, Ваши прежние увлечения, Ваши сильные черты характера. Это только кажется, что в Вашем "царстве" наступила темнота. Ищите в нем свой лучик света и давайте ему больше и больше пространства в своей жизни. Поверьте, Валерий, что за Вас этого никто не сможет сделать. Дружеская помощь найдется, как только Вы поверите в себя и в свои силы.

Всего самого хорошего.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype