Мне нужна помощь

Нурлан 10.06.2016

Как можно бросить азарные игры

Здравствуйте, Нурлан!

Это хорошо, что вы задали такой вопрос. Возможно, пришло время что-то поменять в своей жизни.

Для того, что осатвить азартные игры, мне кажется, недостаточно будет ответа тут, на сайте. Дело в том, что игровая зависимость, как любая зависимость, очень непростая вещь. И когда человек пытается с ней расстаться, нужна поддержка со стороны. Хотя, кто знает, может, у вас хватит силы воли и вы сами справитесь? Тогда это достойно уважения...Не все так могут.

Чтобы бросить азартные игры - бросить? куда? - может, нужно правильнее сформулировать вопрос? Например, я хочу перестать зависеть от азартных игр...

Давайте для начала разберемся - почему и зачем вы играете? что вы получаете от процесса игры? вы же проживаете какие-то сильные чувства. например, азарт, драйв...Или что еще даёт вам игра? Понятно, все вокруг и вы сами думаете о вреде этиъ азартных игр - потеря денег, времени. Новы еще иного и получаете от этих игр. Подумайте - что вы получаете? И когда вы бросите играть, где вы сможете получать эти сильные чувства? Нужно найти занятие, которое будет давать вам тоже много сильных чувств, но не будет так бить по карману. Подумайте, на что вы хотите поменять свою зависимость от игры? На что сможете? Как изменится ваша жизнь, когда в бросите играть?

Видите сколько вопросов...И хорошо бы услышать ваши ответы, чтобы двигаться дальше.

И, возможно, вам знакомо заболевание - сахарный диабет. Больному нельзя есть сладости, сахар, булочки....Иначе, ему станет хуже. Мне кажется, с азартными играми - потом, когда вы разберетесь с чувствами, тоже нужно так - мне это вредно, и вот тут пригодится вся ваша воля, чтобы пройти мимо. Попробуйте. И когда у вас получится, вам будет чем гордиться...

Всего самого доброго, Нурлан, успехов вам в таком непростом деле!

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype