Проблемы с мужем

юлия 09.06.2016

Здравствуйте!!!! Мы с мужем почти 10 лет вместе 6 лет в браке у нас 3 прекрасных дочери, старшая девочка от первого брака муж воспитывает ее с годика все было хорошо ругались очень редко. но потом я узнала о его любовнице я его простила а забыть не смогла и теперь каждый раз я его попрекаю и напоминаю но дело в том что он продолжает наглядно флиртовать с девушками, в интернете заходит на все порно сайты.из_за этого у нас участились скандалы стал поднимать руки выгонять меня из дома стал чаще гулять с друзьями приходить домой ночью.А если с работы приходит вовремя то я и старшая дочь для него враги номер один.деньги раньше лежали в одном месте а теперь приходится просить.Скажите пожалуйста это все конец нашей семье

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. Если будете попрекать мужа, то есть очень большая вероятность, что семья разрушится... Вам это надо? Вы ведь все равно прошлое не вернете. Муж совершил большую ошибку и нанес Вам психологическую травму, но прошлое Вы все равно не вернете. Надо относится к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Сами подумайте, в спокойной обстановке, почему это случилось? Возможно Ваши отношения начал "съедать быт" и отношения потеряли былую привлекательность. Реально осознайте, что Вы одержали ПОБЕДУ, так как муж с Вами и раскаивается. Прекратите его упрекать и находите новые интересы, воспитывая прекрасных детей. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Юлия, здравствуйте!

юлия

я его простила а забыть не смогла

Если не смогли забыть, значит не простили. Возмжно, вы достаточно не отреагировали, не прожили всю ту боль измены.

После отреагирования вам необходимо было откровенно разговаривать с мужем, чтобы понять причины измены, понять чего не хватало вашей семье, а затем уже предпринимать шаги по устранению дефицитов. Если пара проходит все эти этапы качественно, то отношения выходят на новый уровень. Судя по тому, что вы пишите о поведении мужа и о вашем в отношении него, вы не проделали эту работу. Поэтому муж и смотрит по сторонам: от любовницы избавился, а дефициты то остались, да еще и жена каждый день пилит... Ситуация только усугибилась.

Рекомендую вам обратиться к психологу для того, чтобы качественно проработать ситуацию с изменой.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске