Терзания прошлого

Нина 01.06.2011

Добрый день!

Хотела бы поделиться о своем прошлом и получить совет на настоящее.

На данный момент я в отношениях с мужчиной, мы ровестники, мне 24. Последнее время меня терзают мысли о моем прошлом. Дело в том что у меня было бурное сексуальное прошлое, которое началось в 14 лет. Я была очень наивной и глупой. Первым мужчиной для меня стал друг моего отца. Во многом я виню его, но так же понимаю что я была очень глупа. Он меня соблазнил и я лишилась девственности, к тому же мы обменялись татуировками с нашими именами, но свою я уже вскоре свела лазером. После этого у меня было много парней (около 14).

Я в отношениях со своим парнем уже 2 года, но знаем друг друга 4. Он знает что у меня было 14 парней до него и ему очень тяжело с этим смириться,т.к. для него я была первой, но он очень старается и у нас все хорошо. Будучи друзьями до отношений я ему рассказала о некоторых парнях и он в курсе многого, но я никогда никому не говорила о моем первом мужчине, которого я не видела более 6 лет и моя семья с ним уже давно не общается. Этого человека я ненавижу.

У нас с моим парнем очень искренные отношения, и сейчас меня терзают мысли: а стоит ли рассказать своему парню о моем первом мужчине? Ведь никто не знает правду об етом. Все и он думают что первым был другой парень, а татуировка была обычная, которую я свела чтоб родители не узнали. У меня дилемма, с одной стороны он не обязан знать эту правду, но с другой стороны я чувствую себя виноватой. Я очень люблю своего парня и он души не чает во мне, я просто боюсь что еще одну правду он уже не вытерпит. А я очень боюсь его потерять. Я очень изменилась, и взгляды на жизнь у меня теперь совсем другие. Мне стыдно за свое прошлое, но к сожалению всего уже не исправить. А еще выражение все тайное становится явным меня убивает! Вдруг этот человек найдет меня или моих родителей?!

Пожалуйста помогите советом, я в отчаянии, и у меня уже начинается параноя!

Спасибо заранее!

Нина, Вам сложно рассказать об этом Вашему парню, потому что Вы сама стыдитесь этой истории, с ней связана боль, Вы до сих пор ненавидите того мужчину, он Вас совратил, травмировал, он нанес Вам душевную рану – это то, что до сих пор ноет. И остается Вашей тайной, о которой Вы никому не рассказываете. Думаю, если бы не было этого совращения, не было и тех 14 парней, такого их количества. Может быть, с их помощью Вы пытались «зализать» свою рану.

Так что, с одной стороны, рассказать своему молодому человеку об этом мужчине – это и объяснить, почему у Вас до него так складывалась жизнь.

Но с другой стороны, рассказывать ведь совсем не обязательно. Есть иллюзия, что в настоящих отношениях не должно быть друг от друга секретов. Но и секреты в отношениях, на самом деле, важны. Ведь часто рассказать правду – это быть безжалостной по отношению к другому. А хранить тайну – заботиться от отношениях.

Так что у Вас есть выбор. Какой вариант (сказать – не сказать) стал бы подлинной заботой о себе? Заботой о ваших с ним отношениях? Вы можете молчать об этом, сколько сочтете нужным. Вы можете рассказать об этом, когда созреете рассказать.

То, что случилось с Вами тогда – несправедливо по отношению к Вам . Может быть, имеет смысл обратиться к психологу, чтобы закрыть эту тему для себя. Тогда она и не будет мешать Вам в нынешней жизни.