Что со мной?

Айым 08.06.2016

Мне 13 лет. Мне говорят что у меня эмоции не соответствуют ситуации( когда там цунами или т.д. где нибудь и есть погибшие я не испытываю никаких эмоций, так же когда увольняли няньку мне было безразлично), равнодушная к матери и остальным, вижу как какой то черный человек идет туда , где была я.Когда я хочу что-то объяснить, я не могу построить предложение и говорю запутанно и бессвязно.Я закрываюсь в команте и сжу в ней ( мне становится комфортней ), такое чувство будто я обладаю магией или чем-то ещё. Один раз я заметила что даже близкие которых я очень сильно люблю не много меня раздражали. Я не могу делать регулярные действия как другие без напоминания ( поливать цветы,принимать таблетки и т.д.) ,когда я убираюсь или делаю что-то ещё по дому то я не улыбаюсь просто потому что не хочу. мама злится и ругает меня говоря - Ты такая ленивая не можешь даже убраться с улыбкой на лице и приводит в пример людей противоположных мне. Я не люблю работать в команде ( легче одной).Мне кажется всё время кто-то против меня. Когда сильно поругалась с мамой и отчимом сказала что пойду и убьюсь ( слышала голоса, которые говорили мне это ) Я не могу управлять гневом из-за этого смотрела отчиму в глаза и он на меня смотрел чем взбесила его во время ссоры ещё больше. Говорила маме может я психически больна, в ответ она мне сказала :-психически больные не могут учится , ты ведь учишься на 5 и 4 , ты просто эгоистка , избалованная и ленивая ) Мама говорит: - почему я всё время разговариваю с тобой на одни и те же темы, каждый раз приходится тебе напоминать что либо, если бы мне мама напомнила во второй раз что либо или разговаривала мне было стыдно. Я не могу сконцентрироваться на чём то важном ( там экзамен и т.д.) не могу планировать время т.к. спонтанно могу начать делать что либо и подолгу. С отчимом из за всего этого не могу найти общий язык ,я его бешу. Наверняка скажете что это переходный возраст.Так же если что-то и будет у меня с психикой родители мне не поверят и будут твердить своё(

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Вы психически здоровы, только начните проще относиться к жизни и не драматизировать ситуацию, так как сами во многом себя накручиваете. Так же найдите любимое занятие или хобби, где бы Вы расширили свой круг общения. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант