Помощь психологу о решении личной ситуации

Татьяна 07.06.2016

В браке уже 35 лет.Семейные отношения.Отношения с мужем конфликтные уже много лет.Мне уже 59 лет,ему 58. И вот он уходит молча на сторону.Конкретно признаваться не желает.,но у нас с ним общения никакого давн уже нет.Вынуждены существовать под одной крышей.Это его наследственная доля жилья.У меня нет никакой собственности.Устала бороться со стрессами и депрессией.Как сохранить здоровье в этой ситуации ??

Татьяна, здравствуйте.

О какой помощи вы просите? Если отношенияс мужем конфликтные уже много лет, тогда не удивительно, что он ищет другую женщину и "молча уходит на сторону".

Любой нормальный человек рано или поздно не выдержит бесконечных конфликтов. Если он не хочет в чем-то признаваться, то это его право. Если ваша семейная пара существует лишь формально и постоянно конфликтует, тогда естественно то, что человек не хочет делиться с другим человеком переживаниями и событиями своей жизни независимо от того есть измена или нет.

Вы пишите, что устали бороться со стрессами и депрессиями, однако не написали как вы с ними боролись. Из этого следует, что трудно вам посоветовать как конкретно вам сохранить здоровье в этой ситуации.

обращайтесь на консультацию и подробно расскажите психологу что с вами происходит и что вам нужно.

Желаю ясности мыслей и чувств, здоровья и взаимопонимания с людьми.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.