Вымышленный друг в 22 года. Это ненормально?

Аня 07.06.2016

Здравствуйте! Мне пришлось изменить свое имя, пусть буду Аней. Я в 22 года придумала себе подругу, из-за перенесенного стресса. Я бегала за парнем, была влюблена в него и писала анонимно. Потом спалилось и мне пришлось сказать, что это сделала моя подруга. Так она и появилась. Я даже переписывалась с ней, так, чтобы он видел. Вскоре увлеклась. Я изменилась, поменяла круг общения, мысленно она уехала. Теперь мне снова одиноко и она внлвь появилась. И я знаю, что это ненормально.

Летучий Игорь Анатольевич

Аня, здравствуйте. У этой ситуации, есть причина - стресс, который был на кануне. Надо проработать прошлую психотравму и в будущем, не доводить ситуацию до критических. Займитесь релаксационными техниками, где начнете себя представлять спокойной у уверенной в себе. Начните читать книги по психологии, рекомендую начать с книг Владимира Леви, которые можно найти в интернете. Расширьте в целом свой круг общения, где Вы реально будете общаться, для этого можно начать посещать спорт секцию, йогу или танца - и для здоровья будет полезно, и познакомитесь с людьми, с которыми будет интересно проводить время. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант