Девственник в 22 года

Николай 21.06.2014

Мне 22 года и я еще девственник, иза этого у меня появляются сложности в отношениях с девушками ( серьезные отношения с девушкой рано или поздно должны дойти до секса, а иза отсутствия опыта я стесняюсь и вообщем меня потом бросают...) отношений ранее серьезных у меня не было. ранее всегда терпел отказы от подруг, часто насмехались над мной. как мне дальше с этим жить? , я не могу быть уверенным с ними, а у меня мечта завести семью, хочу детей, и большие планы на жизнь.

Здравствуйте Николай!

Ну не совсем понятно... вы хотите просто секса? или секса как проявления любви?

В первом случае надо нанять проститутку и ... дальше все будет само собой.

Но вот если второе.... Тут надо попыхтеть! Прежде всего нужно выбрать такую девушку с которой у вас душевное родство. И тогда то что вы девственник не будет иметь никакого значения! Либо она опытнее и всему научит... либо вместе будете познавать и открывать для себя мир секса, что само по себе очень волнительно и приятно!

И не нужно ничего стесняться! Лично для меня  в свео время это было весьма привлекательным ....

А еще нужно помнить что является самым эротическим органом у мужчин. Как что? УМ!

Всего вам самого приятного!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Киселевская Светлана Владимировна

"я стесняюсь"

Николай, с психологической точки зрения,  стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым».
Желательно разобраться с теми страхами, которые стоят за этим.

О страхах
читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Николай.

Как вы себя останавливаете на пути общения с девушками? Что вы себе говорите? Что самого страшного может произойти при знакомстве или общении с девушкой?

Вы слишком зациклены на том, что вы девственник. Найдется девушка, с которой вам будет просто комфортно общаться и секс придет сам собой. Секс - это контакт двух людей. Научитесь просто общаться и контактировать. Или у вас есть определенная установка по поводу потери девственности в определенном возрасте?

Желаю вм успехов и веры в свои силы!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве