Как полюбить себя?

Марина 03.06.2016

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 23 года. Я ненавижу себя. Лет до 7 я была худенькой миленькой девочкой. Потом стала поправляться. Нет, я не была толстухой, но была полноватым ребенком, из-за этого в школе я слышала постоянные насмешки. Сейчас мне 23, я окончила университет, устроилась на неплохую работу,но проблема осталась. Я считаю себя толстой, и думаю что меня никто и никогда не полюбит. У меня был парень, мы встречались почти 4 года, но затем расстались ( он всегда говорил что я красивая и худеть мне не нужно, но я была жутко ревнивая, поэтому и расстались). Сейчас я понимаю, что цеплялась за эти отношения лишь потому, что боялась, что никому другому я такая нужна не буду. Хотя обидно видеть, что он нашел новую девушку, которая намного худее меня и теперь она оскорбляет меня за мою полноту. Сейчас я общаюсь в интернете с молодыми людьми, но я боюсь встреч, потому что боюсь что на фото я кажусь худее и боюсь что при встрече парень увидит меня и сбежит. Мне не нравится отражение в зеркале, обычно я стараюсь обходить зеркала стороной (за исключением конечно, умывания перед зеркалом и нанесения макияжа). Я понимаю что нужно взяться за себя, сесть на диету, заниматься спортом, но сейчас у меня завал на работе, от нервов постоянно что-то ем, в спортзал ходить нет времени. Я не знаю как полюбить себя и как заставить себя начать худеть.

Здравствуйте, Марина!

На Ваши вопросы наилучшим образом ответит Ваша землячка, женщина, живущая с Вами в одном городе, автор прекрасных книг о любви к себе и ведущая своих уникальных тренингов Маруся Светлова. Найдите в интернете ее сайт, познакомьтесь с книгами и почитайте их. Пройдите ее тренинги. Тренинг "Да здравствует тело!" сейчас ведет ее муж, тоже прекрасный человек. На сайте есть его телефон, можете созвониться с ним или написать письмо.

Все в Ваших руках!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону