Проблемы с свекровью

Татьяна 03.06.2016

Здравствуйте , сложилась такая ситуация что моя свекровь очень запасливая женщина.это уже перешло все границы , она покупает продукты и складывает , готовить не разрешает , весь балкон заложен , крупами ,маслом подсолнечным, все это портится, и проходит срок годности , она не выкидывает , и готовит с просроченных продуктов , на кухне 9 квадратов стоит 2холодильника и маразильная камера . жиет свекровь с сыном . такая запасливоть во всем , все овощи тоже покупает в большом количестве , а кушать не разрешает и сама готовит 1 раз в неделю , сама кушает на работе , и с работы. Приносит готовую еду.в маразилке мясо лежит по 2года. как то приготовила еду из просроченных продуктов и отравилась . подскажите как быть в такой ситуации. Большое спасибо за помощь

Летучий Игорь Анатольевич

Татьяна, здравствуйте. Честно и откровенно - свекровь Вы не переделаете и не переубедите, у нее это уже, как отклонение... Как быть? Выработать единую позицию с мужем, где Вы будете спокойно и адекватно реагировать на поведение свекрови, не обращая внимания на ее "причуды", а будете делать то, что Вам хочется. Оптимальный вариант, что бы Вы начали строить планы на будущее, как начать жить отдельно и самим распоряжаться своей жизнью. От всей души, желаю Вам - Удачи и успехов во всем!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Лучшее средство - это жить отдельно.

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте Татьяна!

Не совсем понятно, на какой вопрос Вы не можете себе дать ответ.

Если Вы хотите услышать, что Ваша свекровь не совсем здорова, то вероятно Вам будет полезно знать, что проверить это можно получив консультацию клинического психолога или  психиатра. Возможно, что у свекрови появились симптомы деменции.  Психические отклонения, выявленные на ранних сроках, могут существенно  облегчить выздоровление или  затормозить стремительное развитие.

Если  Вы беспокоитесь за здоровье всех кто питается этими продуктами, то есть простой способ - тихо их выбрасывать. Так как описанная ситуация говорит о том, что свекровь не ведёт строгий учёт продуктов. Особенно давно купленных.

В отношении себя и своей семьи, Вы точно имеете право не питаться просроченными продуктами.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Белова Любовь Сергеевна

Татьяна, здравствуйте!

Что Вам дает наличие свекрови со всеми ее заморочками? Какую пользу она приносит в вашу жизнь? Вы ничего не пишите про то как счастливо или не очень складывается Ваша семейная жизнь. Что происходит с Вами и Вашей жизнью, Татьяна? Посмотрите на свою семью сквозь призму моих статей и ищите ответы в самой себе.

мудрости Вам.

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт