Что мне делать дальше?

Мария 03.06.2016

Здравствуйте, я в этом году заканчиваю 11 класс. И мне не хватает баллов для того чтобы поступить в грант( Нет,я еще не сдала ЕНТ, я просто уже знаю, так как у меня не достает баллов). Это меня и тревожит, я боюсь, что не поступлю, родители не будут платить мне учебу, и я тоже против этого. Наверное, вы думаете, что я делала целых два года? Ничего, не знаю, я не хотела учиться, я просто плыла, и все...( хотя, я училась хорошо)

Что мне делать после всего этого?

Здравствуйте Мария!

Такое отношение

Мария

я не хотела учиться, я просто плыла, и все..

возникает тогда, когда выпускник не знает на кого он хочет учиться, у него нет мечты или большого желания владеть  какой-то определённой профессией. И тогда  учатся потому что надо учиться, выполняют свой "долг" перед родителями.

Предлагаю Вам сильно не заморачиваться получением образования. Гораздо уважительнее к себе начать работать в какой-то сфере и потом понять выгоды и прелести овладения той или иной профессией. А  понять можно только тогда, когда Вы окунётесь в эту сферу непосредственно. Пусть в роли курьера, оператора или санитарки, но Вы сможете увидеть этот мир изнутри.

Если же всё-таки обучаться где-то будете, то рекомендую "нырнуть" в  эту профессию с головой. Только когда мы очень многое знаем о чём-то, нам становится многое понятно и интересно. А это, вообще-то, про любовь...

Очень много в жизни примеров, когда человек случайно оказывался в профессии, а потом становился выдающимся специалистом в этой области!

Возможно, что и Вы найдётся себя!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.