Как вести себя?

наталья 03.06.2016

Муж не пришел ночевать! последний раз мы разгованривали с ним по телефону вчера в 14-00 вечером я позвонила он не взял трубку ! потом еще звонила опять не взял в итоге он знал что я звоню и трубку не берет! потом я вспомнила что она был на день рожденье со своими коллегами по работе! куда потом делся не знаю! искать его не пошла! ждала!у нас 2 детей! млачшей 1.5 года старшей 7! разговор последний был что я звоню ему по пустякам! итд и его это раздражает вот и все и после этого он больше не брал трубку и не пришел домой! не могу сижу умираю реву ! такое уже было ! мол все достало дело во мне так будет лучше и стал от нас уходить! то на работе ночевал то у любовницы! правда не знаю бывшая она ему или еще ,,,,точно знаю что телефон ее он держит у себя в телефоне! он остался с нами! я не знаю как вести себя когда его увижу стоит ли его итди на работу искать а вдруг будет хуже и боюсь что он уходит! для м меня это как ножом по сердцу! я уже всего боюсь лишний раз спросить даже придет ли он на обед а если приходит и я еще готовлю -почему обед не готов это вот так выражается! ни так и не сяк! я постоянно какая то расстерянная! я и так его у же ни как не трогаю ни спрашиваю ни о чем и все равно за что нибудь зацепит! днем он какой то злой и возможно только вечером он может меня обнять и сказать что то ласковое! в принципе я всегда слышу тупая дура итд! говорить сним бесполезно ! может что тона работе ! а про работу вообще слышать не хочет как и о деньгах! только почему то он рассказывает все другой женщине !они работают вместе она старше его мы с ней тоже иногда общаемся я у не спрашиваю про своего мужа где и что с ним! они могут часами болтать в том числе и о работе! я наверно не интересна ему стала! он пошел в спорт зал ! я тоже занимаюсь уже давно восстанавливаю фигуру ! худею! стараюсьсмотреть что же ему интересно ! а ему дома итнтересно что бы я молчала молчала молчала молчала! что мне делать?

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Наталья!

Похоже, что в ваших отношениях с мужем уже давно копится негодование и проблемы, которые вы не решали все это время. А сейчас проблемы достигли своего апогея, и Вы начали бить тревогу.

Есть такое правило - как мы с собой позволяем себя вести, так с нами и будут обращаться. В какой-то момент Вы позволили быть тем обстоятельствам, которые Вас не устраивают, и которые не совместимы с понятием семьи, а именно - любовница, близкие отношения с другой женщиной, игнорирование Вас и уходы Вашего мужа из дому. На все это имеются глубинные причины в ваших отношениях. И если Вы хотите попытаться сохранить эти отношения, то данные причины нужно определить и как-то с ними совместно (с вашим мужем) работать. Делается это на консультации с психологом, что я Вам и рекомендую.

наталья

что мне делать?

Вам нужно разобраться в причинах ваших проблем в отношениях. Лучше всего с помощью семейного психолога в Санкт-Петербурге. Я занимаюсь данной темой и готова Вам помочь. Обращайтесь, звоните, приходите на консультацию.

Всего Вам наилучшего!

С уважением, rnВаш психолог,rnЕлизавета КрицкаяrnСанкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Вы постоянно пытаетесь угодить Вашему мужу, подстраиваетесь под него, пытаетесь заслужить его любовь. Похоже, у Вас нет своей собственной жизни. Это привело к тому, что муж перестал уважать Вас и потерял к Вам инетерес. Почитайте мою статью -Может ли любовь быть... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Вы боитесь его потерять, поэтому контролируете, а он пытается от этого контроля уйти. Вам надо работать со своими страхами и самооценкой, которая у Вас занижена, с проблемой контроля. Начинайте любить себя, не позволяйте то, что нельзя позволять, тогда его отношение к Вам изменится.

Поворачивайтесь к своей собственной жизни.

наталья

стараюсьсмотреть что же ему интересно !

Смотрите не то, что интересно ему, а то, что интересно Вам. У Вас должно быть много источников радости и энергии, не связанных с отношениями. Сейчас Вы растворились в муже. Если хотите снова стать ему интересной, обретайте целостность и становитесь интересной самой себе.

Ваши отношения являются созависимыми. Вот моя статья на эту тему -  Что такое созависимы... Изменение таких отношений - большая работа. Если готовы, обращайтесь.  Я работаю с подобными проблемами. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург