Категорически не хочу ребенка

Ольга 01.06.2016

Здравствуйте! В браке три года. Есть ребёнок 1г и 9 месяцев.

В принципе, до рождения дочери практически все устраивало в отношениях,но после рождения все пошло наперекосяк. Муж не помогал, все хозяйство исключительно на мне, играл в компьютере, не обращал внимания. Свое поведение оправдывал усталостью,а мои чувства не брались в расчёт.

Учитывая, что я человек социальный,и возможно, эгоист, для меня важно получить высшее образование, любимую профессию,я хочу ходить на работу, жить в городе. Общаться с друзьями, в конце концов! Я устала вечного быта и одиночества.

Друзей у меня нет,подруг тоже, есть пара людей, с которыми я общаюсь. Я общаюсь исключительно с его семьёй, он против моей мамы, считает, что она завидует мне и плохо на меня влияет.

У меня было общение в социальных сетях, это была малая замена того,чего мне не хватало. И этот момент закончился плачевно - муж уверен, что я параллельно с ним встречалась с мужчиной и водила его домой. Никакие аргументы не помогают. Все равно виновата.

На данном этапе думаю заканчивать отношения, так как никакие разговоры,доводы не помогают. Наоборот, агрессия, которая закончилась последний раз побоями.

Муж следит за мной, отслеживает все мои звонки, у нас дома стоит камера.Он активно ищет признаки моей измены. А мне все надоело.

Недавно узнала о своей беременности,но категорически не хочу его родить. А муж рад. Он против аборта, говорит, что отношения наладятся,а я категорически против. Не хочу больше ни детей, ни отношений... В глубине души, конечно, сомневаюсь в правильности своего решения, но выхода больше не вижу... Как вы думаете, стоит ли продолжать отношения или нет?

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. В вопросе, родить или нет, надо принимать решение только Вам, так как советы однозначно будут противоречивые..., но однозначно надо менять модель отношений с мужем или если уже ничего не получается, то разводится... Вы себя в таких отношениях, если ничего не изменить, окончательно измотаете. Уже сейчас Вы можете начать искать посильное хобби и заниматься им. От всей души, желаю Вам - Удачи и Успехов во всем!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант