Мой муж сравнивает меня с бывшей женой

айгерим 31.05.2016

Мой муж был женат один раз, я его вторая жена и живу с его родителями. иногда устаю от домашных дел иногда скучаю по молодости. мне кстати 22 года и самое главное он сравнивает меня с его бывшой женой что можно сделать или как себя вести......

Здравствуйте, Айгерим! Подобная ситуация была бы неприятна большинству женщин. Попробуйте ласково поговорить с мужем и осторожно выяснить причину такого поведения: либо у него остались чувства к первой жене, либо у вас нет тех качеств, которые он особенно ценит в женщинах и которые были у первой возлюбленной. Спросите, желает ли он, чтобы вы что-то изменили в себе. Самое главное - не устраивайте скандалов и истерик, не ворчите и не критикуйте его, этим вы примирения не добьетесь, а только усугубите ситуацию. Уделяйте внимание своему внешнему виду, окружайте любимого вниманием и заботой. Постарайтесь стать интересной для мужа, по возможности разделяйте с ним его увлечения, хобби. Всего вам хорошего!

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь