Парень ничего не хочет

Алена 31.05.2016

Здравствуйте. Мне 18, парню 19. мы встречаемся уже год. За целый год мы ни разу не были ни в кино, ни в кафе, как выглядят цветы я даже не знаю. Хорошо если шоколадку раз в месяц купит. Говорит, что нет денег. Он живет с мамой, но деньги у нее не берет, живет на стипендию, которая 1000 рублей. 1000!!! у меня такая сумма только на проезд уходит (моя стипендия больше). Он ноет, что ему не хватает, а когда заикаюсь о том, что неплохо бы было куда-нибудь сходить, отметить,к примеру, наш год, он на меня зло смотри: "Ты что??? На какие деньги???". я говорю, что сама заплачу за себя. а он смотрит таким взглядом, как в том анекдоте - а за меня кто заплатит. Он не работает, и даже не пытается хоть немного изменить ситуацию. Огорчает, даже не сама ситуация, а то, что нет мотива ее исправить, у него нет цели в жизни, нет мечты, он ничего не хочет. А я наоборот - хочу объездить много красивых мест, прыгнуть с парашютом, весело и запоминающе проводить время. А ему лишь дома сидеть и в доту играть(((( Совсем не знаю, что и делать. помогите советом, пожалуйста

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алёна. У Вас есть несколько вариантов развития событий. Или смириться тем, что есть и терпеть. Поговорить с парнем о том, что происходит и чего бы Вам хотелось от отношений. Попробовать  поискать другого, целеустремленного и более активного парня.

 В любом случае, если Вы готовы к изменениям, то нужно что то менять и делать первые шаги.

Желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Федоренко Галина Александровна

Алена

Совсем не знаю, что и делать. помогите советом, пожалуйста

Для начала разберитесь зачем такой человек нужен Вам в жизни. Может у Вас комплекс спасателя ? Если да, то чем быстрее Вы с этим разберетесь тем счастливее будете в жизни!

Алена, если Вы надеетесь, что он измениться...никогда. Человек не меняется, он подстраивается под ситуацию, если ему это очень(!) нужно.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва