Нужно мнение со стороны

Александра 30.05.2016

Добрый день! Наверно нужен взгляд со стороны... Мне 27 лет,в разводе,есть дочь 5 лет. В одной из групп в вк я написала что "познакомлюсь" постучался ко мне в друзья мч из другого города,я спросила его "мы знакомы?",он не ответил,в итоге я отклонила его... Через пару дней он написал и вообщем мы начали общаться ( с 28 февраля) ему 24 года,он служил,и сейчас хочет продолжать служить по контракту. В начале переписка была дружеской,но потом все переросло в большее,на тот момент он ждал подписания контракта,он спрашивал меня когда у меня будет отпуск,я сказала что в июне,он сказал что приедет в Москву,что бы встретиться со мной,но в итоге ему подписали контракт в конце марта и он уехал. Просил не забывать его,и что в свой первый отпуск он сразу же приедет ко мне. В итоге это будет октябрь. По общению он очень хочет семьи,обо мне знает его родная сестра и вроде как маме своей он тоже меня показывал (фото),друзьям он тоже меня показал и с некоторыми я даже пообщалась. Я не знаю стоит ли ждать до октября его,честно я не уверенна,нет доверия у меня,т.к между нами расстояние,и конечно я не хочу терять время...

Крицкая Елизавета Александровна

Александра, здравствуйте!

А что Вам мешает знакомиться с кем-то еще? Ведь Вы с этим мужчиной не находитесь в отношениях, он не Ваш жених, не Ваш муж. Вы, пока что, свободная женщина. То, что он выбрал работу говорит о том, что для него сейчас этот вопрос стоит острее, чем семья, чем Вы. С дугой стороны, он мог поехать на заработки, чтобы предстать пред Вами более обеспеченным. Как бы там ни было, если он - это Ваша судьба, Ваша половинка, то он никуда не денется, и Вы никого не встретите. А если Вы через месяц встретите мужчину, которого полюбите, будете ли Вы ждать человека, которого никогда даже не видели?

Будьте открыты к пространству, к миру, не пропускайте возможности, которые он Вам дает, и смотрите, что будет.

Желаю Вам удачи!

С уважением,
Елизавета Крицкая,
психолог в СПб, и по skype.

Здравствуйте Александра!

Эта нестыковка реальности с предыдущими намерениями, действительно, не говорит о том, что он "зря слова на ветер не бросает".

Похоже, что для него поменять свои планы, "плёвое" дело или  изначально были планы пообщаться с девушкой в своих целях.

Например, такой целью может быть общение ради развлечения или для того, чтобы в глазах других людей выглядеть не одиноким  и никому ненужным, а очень даже востребованным. И, причём, с самыми  серьёзными намерениями со стороны девушки.  Это и показать всем не грех.  Чем не привлекательный образ?

В данный момент, Вы  чувствуете недоверие к его  обещаниям, но  создал это недоверие он сам. И сам будет пожинать плоды своих действий.

А Вы имеете полное моральное право  общаться с другими людьми и чувствовать себя свободной.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Александра! Влезть в его мысли невозможно и понять что он доподлинно думает также. Поэтому вы вольны поступать так. как считаете нужным. Конечно, вероятно ему будет приянтно осознавать что его кто-то ждет.это всегда греет душу. Но что вам от этого? Есть конечено девушки - одиночки у которых сложно складываются отношения - и они рады такому варианту. Но если вы востребованы, хорошо общаетесь и все у вас здорово - то вы сами навряд ли сможете ждать. Потому тут все зависит от вас. И давать тут совет бессмыслено. Потому что одному подойдет одно -а другому другое. Хотя дистанция конечно же ослабляет чувства и что будет потом неизвестно. Но может очень сильно сближать преписка, настолько что вы видите его как своего единственного, и он аналогично.Попробуйте  и посмотрите наксолько глубоки ваши чувства и насколько все это вам нужно и важно. Приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала по отношениям. К тому же я работаю как психолог-сексолог. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Александра

Я не знаю стоит ли ждать до октября его,честно я не уверенна,нет доверия у меня,т.к между нами расстояние,и конечно я не хочу терять время...

Время самое ценное, что есть у человека в жизни.

А еще военный-контрактник, и как Вы с ним будете строить отношения? А не дай Бог что...

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва