Нужно мнение незаинтересованного человека

Мария 29.10.2013

Доброго времени суток! Хотелось бы услышать мнение незаинтересованного человека.. Была бы очень рада, если бы Вы смогли помочь...

Стороны ситуации: я, подруга Х и подруга У.

Ситуация: У подруги Х есть чувства и своеобразные отношения с парнем. Подруга У вступила в связь с этим парнем. Я знаю об этой связи, но и не могу не рассказать подруге Х, и не могу выдать подругу У, т.к. она очень просила ничего никому не говорить.. Дружба с ними обеими для меня важна.. И как в таких ситуациях бывает, правда вылезет наружу, только крайней в этом всем окажусь я.. Не хотелось бы доводить ситуацию до этого..

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Мария! Мое мнение со стороны таково, что раз вы все прекрасно понимаете, то нужно устраниться из этой ситуации, как можно быстрей. Что это за подруги, которые втихоря делают подлости друг другу. А вы поддерживаете в тайне реализацию этого предательства. Да, шила в мешке не утаишь, рано или поздно все вскроется, измену долго утаивать невозможно. Но это их отношения с этим парнем, пусть сами и разбираются с этим..... Вам нужно предупредить ту , которая с ним в связи, что вы больше не играете в прятки и ничего ей не обещаете по сохранению ее тайны и считаете их связь нечестностью и предательством по отношению к Х. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово