Просто друг?

Светлана 30.05.2016

Год назад на работе прошло сокращение,и оставшийся состав объединили в 2 смены.Так я познакомилась с С.,первое время никакого интереса он у меня не вызвал,но чем больше мы общались,тем больше росла симпатия.С ним очень интересно,он на 5 знает историю,много путешествует.Очень скромный,воспитанный человек.Влюбилась я...Он вроде бы тоже не против общения был.Пока я не стала его ревновать,и в наказание перестала с ним общаться.Знаю -глупо.Со временем я остыла,и общение продолжилось.8 месяцев общаемся как друзья.Он постоянно мне помогает на работе,говорит что я лучше всех,что похожа на его маму,что ему со мной интересно,раза 2 в неделю звонит,но отношения дальше не идут.Я на 8 лет старше его,у меня есть ребенок,может его это останавливает...но он и не отпускает меня.Уволилась с работы(с ним это не связанно,компания не платит з.п),он тоже ушел.Мы даже работу искали вместе.и снова работам вместе.Набралась как то наглости и пригласила его погулять по городу.погуляли,проводил меня на автобус и все.Я чувствую,что нравлюсь ему.он так на меня иногда смотрит.что у меня душа переворачивается.Несколько раз ловила его на том,что он наблюдает за мной из далека.Пробовала сама делать первые шаги,он закрывается.С.самый замечательный человек и мужчина,но вот эта неопределенность...Я не знаю что думать,не знаю как себя вести.Может я настроила воздушных замков,и для него я просто подруга?А если у него есть чувства,что его останавливает?Помогите,пожайлуста!Я очень люблю этого мужчину,я такого не когда не испытывала.С ним даже молчать хорошо...Да,вот еще узнала,что у него не было серьезных отношений,а ему 30...

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Светлана!

Спасибо за Вашу трогательную историю!

Есть такой вид любви  - любовь-дружба. Возможно, что парень по каким-то своим причинам не решается на сексуальный контакт. И здесь есть только один путь - прояснять ситуацию непосредственно с ним.

Например, можно спросить как бы между делом и совсем не про себя: "Какой ты представляешь свою девушку?" "Твоя девушка могла бы быть тебя старше?"

Попробуйте узнать, что за отношения в его родительской семье. Вообще, чем больше Вы будете расспрашивать его про его жизнь и представления о мире, тем ближе Вы окажетесь к отгадке того, что сейча между Вами происходит.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса