Насилие в семье, что делать?

Яна 30.05.2016

Мой бывший сожитель, избил меня в очередной раз(чуть не задушил), отобрал документы (паспорт, ин код, карточки), угрожает меня убить, угрожает отравить ребенка, что делать, как правильно поступить?

Яна, здравствуйте.

Для начала - в полицию. Обеспечить себе физическую безопасность.

Затем уже на психотерапевтический курс проработатывать свой сценарий созависимого поведения, при котором в вашей жизни возможно наличие избивающего вас и угрожающего вам мужчины.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург