Свекровь выпивает

Нина 27.05.2016

Добрый день! Моей свекрови 55 лет, работает, она очень хорошая женщина, но жизнь у неё была не сладкая. Недавно я узнала, что моя свекровь выпивает. Снача мне об этом сказала ее бывшая сотрудница, но я как-то не поверила, при нас она не пьет. Она живёт отдельно от нас, поэтому я не могу часто видить, как часто она пьёт. Но в последнее время она к нам с работы приходит, от неё перегар и сильный. Муж ездит по вахтам, и они редко видятся. Я думаю, что надо ему об этом сказать, но как? Как сказать об этом правильно, чтоб это не было грубо. И мне кажется, что он мне не поверит.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Нина. Что вас беспокоит: Что его мама пьёт или что его мама в последнее время стала приходить к вам с сильным перегаром? У вас есть сомнения что он вам не поверит – Почему он может вам не поверить? И еще вопрос – Зачем вы хотите ему это сказать? Как правило мы все знаем чем занимаются наши родные, и ваш муж наверное не исключение. Я к тому, что скорее всего про свою маму он все знает.  И это знание не из приятных.  На ваш вопрос:

Нина

об этом сказать, но как

Если у вас с мужем хорошие отношения, то никто, кроме вас не сможет сказать вам лучших слов для этого разговора.  Успехов вам.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда