Преподаватель и студент

Юрий 30.05.2011

Меня зовут Юрий. Мне 29 лет. Работаю преподавателем одного из милицейских ВУЗов. В своей жизни я очень много времениуделял карьере. Сейчас я даже исполняю обязанности начальника кафедры. В личной жизни, к сожалению, похвастаться такими же успехами не могу. Нравились девушки, которым был безразличен я, и наоборот. Построить длительные отношения с кем-либо так и не удалось, а очень хочется. Много времени занимает работа, соответственно возможности для знакомства с девушкой за ее пределами весьма ограничены. Вокруг много интересных, молодых людей, прежде всего, имею ввиду студенток и курсанток. Одна из таких мне приглянулась. Хорошая девочка, как мне нравятся: умная, симпотичная, обаятельная, веселая. Заметил, что как она заходит ко мне в кабинет, а потом выходит, то обязательно награждает меня своей очаровательной улыбкой, не похожей на рядовой элемент вежливости.

У этой девочки я вел одну дисциплину, что уже ставило меня в особое положение с точки зрения знакомства с ней с другой, так сказать неофициальной стороны

Я ищу разные поводы, чтоб приблизиться к ней: привлекаю к научной деятельности, задействую в иных мероприятиях, пр. Все проходит нормально, по-деловому, но не более. Как-то конкретней обозначиться не могу, боюсь не правильно поймет, боюсь оказаться в неловкой ситуации. Жду чего-то от нее, стараюсь косвенным путем демонстрировать свою заинтересованность в ней. Но пока безрезультатно. Посоветуйте, что делать.

Комарова Вера Леонидовна

Юрий, естественно, безрезультатно... Если все косвенно, мутно, не понятно, молча, да все про науку... Про какой результат речь? В мероприятиях научных есть результат - "Все проходит нормально".

А если Вы по-детски пытаетесь построить ... что, кстати? Если Вы всего боитесь ("боюсь не правильно поймет, боюсь оказаться в неловкой ситуации"). Для того, чтобы поняли, важно говорить, показывать, проявлять. А даже если окажетесь в неловкой ситуации, то ... что? Вы всегда были "идеальны"? Важно еще правильно воспринимать её: она студентка, а не студент, и уже девушка, а не девочка.

Так как Вы признаетесь, что "построить длительные отношения с кем-либо так и не удалось" - важно с психологом поработать про то, что этому мешает, что за сценарий, откуда страх и прочее. А то лето, каникулы, а Вы все в самокопании неэффективном...

Юрий! Достаточно пикантная ситуация. У меня есть конечно дополнительные вопросы,на которые я не получу ответ: на каком курсе эта девушка. потому как "одарила" взглядом преподавателя, у которого еще учиться и учиться (?!) или это взаимная симпатия. Нигде не читала прописанные правила поведения преподавателей мужского пола и их студенток женского пола.Но знаю много примеров женитьбы преподавателей на своих студентках (среди известных людей тоже), поэтому смелее . при случае, пригласите на мороженое или кофе свою симпатию , а потом будем думать и решать дальше.

Гардемарины,вперед!!!

Удачи.