Отношения преподавателя и студентки

Анастасия 11.10.2014

Здравствуйте. Я студентка 6го курса, мне 21 год. Недавно я заметила симпатию преподавателя ко мне, но до конца не была уверенна. У меня есть парень и подобное я не воспринимала серьезно. Года 2 назад завязалась переписка с этим преподавателем, ничего особенного, с основном по учебе, я не питала никаких надежд на более близкое общение, и ему не давала повода. Я хорошо учусь, поэтому его отношение ко мне было лучше,чем к некоторым струдентам. Также прекрасно понимаю, что есть определенные нормы поведения в учебном заведении и личные отношения с преподавателем выходят за рамки.

Но так сложилось, что мне необходимо были индивидуальные занятия, которые проходили у него дома, первое время я ходила на них, не пропускала и мы общались только на тему учебы.

Одно за другим, и теперь мы общаемся более тесно. Я прихожу к нему, мы долго сидим у камина, пьем чай или кофе, разговориваем. Недавно разошлась с парнем, но причиной этому был не преподаватель, а то, что наши отношения перестали меня интересовать и я ловила себя на мысли, что общество преподавателя мне более интересно, чем парня, с которым мы были 5 лет.

Я знаю чего хочу, мне необходим мужчина, которого я смогу уважать, который будет меня ценить и обожать. Мой бывший парень полная противоположность этому преподавалелю, это меня и зацепило. С ним я спокойна.

Казалось бы все просто, и если мне хорошо с человеком, то почему же не быть вместе. Но меня беспокоют некоторые вещи: преподаватель старше меня на 18 лет, он был женат и не раз, у него уже были отношения со студентками.

Боюсь сделать ошибку. Вышенаписанные проблемы не так серьезны, и если бы бы какая то уверенность в том, что все действительно получится, конечно я бы хотела с ним быть и мы бы преодолели все трудности. Проблема в том, что если я влюблюсь, то серьезно и надолго, поэтому в данный момент я очень осторожна, не тороплю развитие событий. Преподаватель очень хочет отношений со мной, когда рассталась с парнем, был очень рад. Он скучает, если не видет больше суток, я тоже, но не признаюсь. Возможно, ему кажется, что я зажата в выражении своих чувств, вернее я их совсем не показываю. Но с другой стороны то, он зовет меня каждый день к себе, я прихожу, уже о многом говорит. У нас не было ничего, максимум он держал меня за руку. Хотелось бы получить совет, стоит ли продолжать отношения или же лучше сейчас отступить, что б потом не было больно ни мне, ни ему.

Яровая Лариса Анатольевна

Анастасия, добрый день.

  Думаю, вряд ли кто-то из психологов даст Вам конкретный совет: делайте так или делайте этак. Это Ваша жизнь, Вам и предстоит решать, продолжать ли отношения или прекратить их.
  Прислушайтесь к себе, доверьтесь своему чутью. Наша интуиция, как правило, не обманывает Вас. Ведь Вы сами пишете

Анастасия

он был женат и не раз

Анастасия

у него уже были отношения со студентками.

Значит, у Вас есть сомнения по поводу серьезности его намерений? Вы не уверены, что станете для него единственной? Выбор за Вами.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва