Как себя вести, что делать?

Анастасия 30.05.2011

Мне 20 лет.я студентка,занимаюсь творчеством,в частности музыкой

в 17 лет я познакомилась с парнем.буквально в первый день знакомства,стало понятно ,что мы родные друг другу люди.Безумная тяга ощущалась на малейшем расстоянии.из за дня в день мы не могли отпустить друг друга .это как будто состояние невесомости.

потом вся красота потихоньку стала испаряться.отношения превратились в обычные.стали появляться сомнения любим друг друга мы или нет.через пол года таких наших встречь ,он заявил ,хочет свгбоды и мы расстались.он ушел в армию.я завела другие отношения

через полтора года мы вновь встретились..И почувствовали то же,что и в начале "тех" наших отношений..он стало настойчиво добиваться моего расположнения,я боялась ему верить,боялась что еще раз окажусь в такой ситуации.

Он бегал за мной.прощал мне многое.я даже пару раз ему изменила..

Потом я для себя решилачто лучше мне не с кем не будет,в плане секса,общения всего,мне всяко сним физически комфортно...все стало вроде отлично и замечательно.но его пыл сразу приубавился.не стало красивых слов ,цветов,он как буд то впал в дипрессию.у меня опять появился страх,сомнения,оно или не оно.

испугалась,предложила расстаться,он легко поддержал.вторая наша попытка продлилась около года..

сейчас всех очередных пассий сравниваю с ним,не с кем мне так как с ним.опять не давно встретилисьпризнался мне в любви,провели с ним ночь..опять все как в сказке.реально как будто вторая половинка.

оба понимае что никого лучше не будет,правда ,как говориться совпали.

но он как буд то боиться..я переживаю.хочу все вернуть .чтобы было все хорошо..как это сделать.он точно меня любит.точку он не поставил.отношений не с кем не хочет..дико меня ревнует..но ничего делать точно не хочет.

Здравствуйте, Анастасия!

У Вас и Вашего молодого человека есть опыт упоительной романтики в отношениях, есть опыт "безумной тяги" и гармоничных сексуальных отношений, но пока нет опыта построения длительных партнерских отношений со всеми их сложностями и радостями, препятствиями и компромиссами, взаимопониманием... Удастся ли Вам с молодым человеком стать не только романтическими возлюбленными и страстными любовниками, но и близкими людьми зависит от вас обоих, от того насколько Вы и он являетесь зрелыми личностями и от того готовы ли Вы зрело вкладываться в отношения или готовы проживать только фееричный период романтики и страсти...

Страсть и волнения романтической любви не могут длится бесконечно. Отношения - это не только фейрверки, вихри и упоение друг другом. На смену любви-страсти приходит любовь-дружба, любовь-партнерство.  Такая любовь, такие отношения основаны на общих интересах, привязанности, духовном единстве, заботе друг о друге, психологической поддержке, которую партнеры дают друг другу, на доверии, а не на страсти.

В любых отношениях есть периоды не только романтической влюбленности, но и трудностей, конфликтов, рутины и в какой-то момент может показаться, что любовь прошла. Вопрос в том станут ли эти трудности и кризисы точкой роста и развития для пары в целом и каждого партнера в отдельности или они станут поводом для однообразных конфликтов и приведут к разрыву. За которым (разрывом) последует поиск новых партнеров и отношений в которых могут возникнуть те же трудности, если с радостью снова и снова проживать прекрасный период влюбленности, но так не научиться строить отношения, разрешать возникающие трудности, находить компромиссы.

Анастасия, каких шагов, каких действий Вы ждете от своего молодого человека? И каков может быть Ваш собственный вклад в существование и развитие ваших отношений?

Удачи Вам!