Развод, ребенок, препятствие со стороны родителей

Шакир 25.05.2016

Добрый день, мне 25! в мае 2016 года, развелся с супругой имеем несовершеннолетнего сына, 10 месяцев! бывшая супруга и ее родители всячески припятствывают общению с сыном ,доходит дело до рукоприкладства и морального давления со стороны родителей, а сама мать ребенка не дает и шанса увидеть ребенка! постоянно какие то отговорки что то вроде нет времени и тд, так же говорит что бы через суд решил время когда можно видеться! Хотя суд дал ей понять что она не имеет права запрещать мне видеться с ребенка и что мы имеем одинаковые права и обязанности на воспитание ребенка! понимаю что прошло еще совсем мало времени, и все еще на взводе от развития событий! но все уже 3 месяца не видел ребенка из 10 его прожитых и жутко его люблю, боюсь что он меня не узнает и будет боятся меня, и что ему это причинит психологическую травму!

сам в замешательстве, что делать ?! из за чего такое отношение?! ведь до того момента как уйти от меня было все отлично ни скандалов и ни ссор! последние 7 дней вместе прожитых мы гуляли по 6-7 часов в день с сыном, болтали веселились и тд! не было даже намека на то что то не устраивает! просьбы обьяснить что же все таки произшло, получаю в ответ ты сам виноват! а в чем?!

обьясните если возможно в чем может быть причина?! как мне быть дальше?! пытаться увидеться с сыном? хоть без конфликтов не получаеться и очень не хочеться нанести вред психологического характера сыну!?? или все таки подождать пока все остынут:?! извените за кучу ошибок...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Шакир! Злость на супруга, после развода, частая вещь, поэтому любить они вас не будут и считаться тоже. Если вам так необходимо видеться с ребенком - подайте заявление в суд и вам назначат время, когда вы сможете с ним общаться, но уже официально.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы