Потеря подруги

Ася 25.05.2016

Здравствуйте мне 16 лет, 3 месяца назад погибла моя лучшая подруга детсва, а я всё не хочу верить в это, я всё хочу что б это была шутка, но это не так :(

Я не могу доверится другим подружкам, т.к я доверялла только лучшой подруги.

У нас с ней была общая подруга мы дружили втроём, она немного смерилась, а я не могу, я очень скучаю и иногда плачу по ней.

А головой понимаю что её не вернуть, но сердце не хочет в это верить, я часто пересматриваю наше видео, фотографии, и сразу хочется плакать из-за того что этого больше небудет, не будет все этих прикольных и весёлых моментов.

Подскажите как мне справится с эти, я буду очень благодарна

Здравствуйте Ася!

Примите моё искреннее соболезнование.

Так сложилась судьба подруги. И я уверена, что  она была бы только рада если бы  знала, что Вы живёте полной жизнью и счастливы. Все мы когда -нибудь умрём, кто-то раньше, а кто-то позже, ноо важно  как прожить  свою жизнь .

Какая-то часть Вашей души не может отпустить подругу и не верит, что жизнь может быть интересной и после её ухода.

В психологии есть много способов помощи в подобных ситуациях и я рекомендую Вам обратиться за такой помощью.

Верю, что Вы справитесь

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.