Страх смерти и поиск болезней

Юрий 25.05.2016

Добрый день мне 25 лет.Живу с матерью работаю сам на себя.Дома проблем нет.Мать всегда во всем поддерживала и нечего не запрещала.Отца нет.Вырос с бабушкой так как матери пришлось уехать на заработки в другую страну на 10 лет.Имею высшее образование.Из проблем с учебой всегда была плохая память сколько себя помню.Проблем с общением как таковых нету. Из комплексов есть бзик насчет лишнего веса.

Теперь сама проблема последний год я прям себя не узнаю. Я всегда был странным и помешанным на безопастности. К примеру не могу уснуть если не проверю закрыта ли дверь на замок. Так как рос в не очень безопасном районе всегда казалось что меня хотят побить и т.д. Ну а сейчас вырос и перестал бояться многих вещей. И на замену страхам быть избиты или униженным пришёл страх смерти от болезней. Каждый малейший симптом будь то икота или головная боль я начинаю рыскать в интернете и чем больше читаю тем больше симптомов у меня появляется. И все это в конечном итоге заканчиваеться тем что меня мои поиски приводят к слову РАК.И я начинаю паниковать. Рассказываю друзья те говорят что просто мне заняться нечем.Я и сам понимаю что это глупо но не могу остановиться искать в себе болезни. Потом одна знакомая сказал что я просто ипохондрик. Я начал это гуглить и увидел что это точь в точь про меня. Скажите насколько все у меня запущенно или я опять все надумал и все не так плохо.И можно ли встретиться с вами лично и прокансультироваться в живую. Благо летом буду в Караганде.

Кунцевич Светлана Владимировна

 Здравствуйте! да, иногда бывает, что страхи возникают " ниоткуда" — это тоже информация о себе, об ощущении небезопасности жизни,и сомнениях.    повод для   работы над собой,  можно выяснить, почему так случилось, что в этом мире вы не чувствуете себя в безопасности, каких качеств  не хватает в себе, что надо найти.  Проблему проще решить, если она осознана .Способ общения со  страхами — изучать и понимать-о чем они. чувства не исчезают от того, что  их не замечают. можно  подумать над тем, как быть с этими страхами Все  чувства — важны. сильные чувства-какие бы они не были- сигнал о чем-то важном.И это правда у каждого про свое и выясняется при личной встрече.Вы уже сделали первый и важный шаг-есть желание измениться.Помочь можно.Личная встреча конечно возможна.Запись по телефону.

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда