Как бороться с одиночеством?

Карина 22.05.2016

Начнем с того,что года 2 назад я планировала убить свою кошку,чтобы притупить чувства,чтобы не страдать. После я поняла,что просто хочу получить наслаждение(хотя,и в том и в другом случае я не уверена)Закончив 9-ый класс и поступив в колледж,ничего не происходило,но после,во время учебы,я становилась грубой и в то же время замкнутой,с тех пор я теряю ход своих мыслей,когда проговариваю их вслух,моя дикция все хуже и хуже. Сейчас я мечтаю о человеке,который будет заботится обо мне,но ком к горлу подступает,этот человек не должен быть реален,будь наоборот,то он уйдет. Я хочу верного друга. Выйду на улицу - он со мной,мне одиноко и хочется поговорить - он тут как тут. Но этого ничего нет. Ах да,вспомнила,раньше во время 5 - 7 класса включала реквием,нюхала тройной одеколон и делала легкие надрезы на руке,но так,что бы можно было спрятать под рукавом средней длины. Даже сейчас пишу и не все понимаю,забываю смысл текста,его намерения.Все путается,мысли путаются.Не могу ходить когда на меня смотрят,не могу смотреть в глаза человеку,испытываю толи неловкость,толи глупость,толи отвращение. Порой сложно понять чувства. Сейчас сижу дома,завтра поступаю уже в 3 учебное заведение,и уже живу с родителями. Никакого порядка у меня,никакой самостоятельности. Что делать,как быть. Хочу себе воображаемого друга,я знаю,он мне поможет.

Волов Всеволод Вячеславович

Карина, Вам нужен настоящий друг и доверительные отношения с близкими. Вы одиноки и переживаете сложный период становления личности. Не ищете в себе чего-то болезненного - это от безделья и бессмыслицы. Не умножайте их своей хандрой. Ищете общения и дела, такого дела, что захватило бы вас с головой. Ну, и не помешает поход к психологу с родителями.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара