Ссора с парнем. Беременность. Разрыв отношений

Марина 22.05.2016

Здравствуйте. Дайте совет, пожалуйста. Я встречаюсь с парнем уже почти три месяца. Через месяц после знакомства он предложил завести ребенка. Я смеялась и не решалась до брака заводить ребенка. Он говорил что жениться на мне хочет. Мне 25 лет. Ему 26. Мы совсем не понимаем друг друга и кажется не любим. Я боюсь замуж за него выходить. Со мной разговаривает приказным тоном. Неделю назад мы поссорились. Я гуляла с подругой тогда он позвонил и спросил где я . Сказал что заберет меня. Я ждала его на улице. Потом он опять позвонил и сказал я приехал. Я ответила что там же стою. Тогда он в трубку закричал ЧЕ ТЫ ГОНИШЬ ты где . Я обиделась и бросила трубку выключила телефон . Он всегда так быстро выходит из себя. Я весь день игнорировала его. На следующий день когда сама написала он не отвечал. Я разозлилась и написала что мы расстанемся. Через семь дней обоюдного молчания я сама ему написала что у меня задержка. Он сказал что мы расстались и больше ничего не выйдет. Я хотела ему дать знать что ребенок и его тоже и сказала что рожу его и оставлю в дет доме. Он решил что я опять показываю свое истинное лицо. Но я же хотела ранить его и удержать этими словами. Он настаивает на аборт что я его плохо знаю убью вас обоих хоть сяду. Ты не родишь. Я не хочу делать аборт. Мне рожать пора. Мы как дети себя ведем я понимаю но что делать не могу сообразить. Я хочу чтобы он успокоился и простил меня. Женился. Я хочу родить ребенка иметь семью. Как мне поступить? Очень нуждаюсь в вашем совете.

Здравствуйте Марина!

Что такое вести себя по-взрослому?

Это уметь принимать ответственность за любые последствия  принимаемого решения.

Для этого , как минимум, надо сесть и, например, на бумаге  написать  или нарисовать схему возможного развития событий.

Продумать и додумать , что будет  если...

И важно это делать честно и добросовестно.

Отложить, на время, чувства и заняться голыми фактами.

И только в конце этой работы подключить  для принятия решения такие параметры как "хочу", "боюсь", "надеюсь" и.т.д.

По окончании этой работы станет намного ясней картина  и, какое бы решение Вы не приняли, это уже будет продуманное решение. Следовательно, принимать все сложности последствий будет легче, так как знали и предвидели это.

Сложность в том, что уметь продумывать все последствия, очень не просто, и тогда Вам может помочь психолог.

О ситуации, описанной в письме, могу только сказать что такое поведение мужчины, говорит о том, что он может быть в будущем опасен для Вас.

Описано психопатическое поведение.

Желаю Вам удачи и способности рассуждать здраво!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Марина!

Понимаю Ваши чувства и поддерживаю Вас в решении родить ребенка.

Однако, задумайтесь, нужен ли Вам такой мужчина в качестве мужа? Если он сейчас так себя проявляет с Вами, то что будет потом?

Марина, пути господни неисповедимы, возможно, именно этот ребенок станет в будущем причиной Вашего большого счастья с другим мужчиной. Будьте смелее, все, что ни делается на свете - к лучшему!

И, в качестве поддержки, предлагаю Вам прочесть этот рассказ.

Всего Вам доброго, берегите себя!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону