Попытка суицида

Юлия 30.05.2011

Здравствуйте. Мой любимый служит сейчас в российской армии, буквально вчера я узнала, что с ним произошло то самое страшное, что показывают в документальных передачах. Когда его положили в больницу с пневмонией он пережил "2 недели ада", его избивали и вымогали деньги,после чего он вскрылся (как сказал, у него поехала крыша и он ни о чём в тот момент не думал). Теперь он частенько хочет побыть наедине со своими мыслями, и хочет говорить с психологом(хотя раньше их не воспринимал никак). Я не знаю как вести себя, я всё это время думала о том что что-то во мне и реально мотала ему нервы, сейчас у меня чувство вины, ведь ему нужны были другие слова, но он и не планировал мне об этом рассказывать, а шрамы хотел сразу после армии поехать свести. Я не знаю, что нужно говорить, как поддерживать его или вообще не напоминать и вести себя так как обычно, как ни в чём не бывало? Ещё я почему-то боюсь что он изменит отношение ко мне, поменяются мысли, мы планировали после армии пожениться, а сейчас и за это боюсь, хотя он говорит, что любит и отношение не изменит, но то что он там пережил всё-таки бесследно не остаётся. В общем, я не нахожу себе места ни душевно ни физически, очень надеюсь на вашу помощь и консультацию. Большое спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Юлия, все Ваши сомнения по поводу поведения парня, можно разрешить, только если у психолога есть возможность задавать Вам встречные вопросы, а опираясь на короткий рассказ о его травме, мы ничего не скажем и никакого дельного совета не дадим.

Записывайтесь на прием к психологу в Актау и приходите в кабинет. Всё-таки выйти замуж - это серьезный шаг и подходить к нему надо ответственно, правда?

Удачи Вам и личного психолога.