Что же делать? У меня были попытки суицида

Анастасия 03.01.2010

Здравствуйте! С Праздниками!

Уже долгое время мучаюсь, пребывая в ситуации, которая с течением лет перерастает для меня в настоящую проблему, - и не знаю - какой именно выход отыскать.

Тяжело больна /неизлечимо// с детства. Несколько лет провела, что называется "овощем", практически не вставая с кровати, - общение было только с родителями и врачами, да - занятия в образовательном учреждении /по индивидуальному плану//.

Когда появилась сеть интернет, - познакомилась с молодым человеком, который полностью изменил мои взгляды на жизнь, на себя /буквально вошел в мои сны", многое рассказывал о себе /правда, сейчас не знаю - не было ли это все фантазмами с его стороны???//... очень благодарна ему уже хотя бы за то, что он помог мне сделать шаги к обретению себя "настоящей", встать на ноги, - через неимоверную боль и усилия и через единственное желание - увидеть его хоть когда - нибудь.

Хотя бы - просто увидеть!

Потом он внезапно исчез.

Я продолжала работать над собой" - встала на ноги, окончила вуз, реализовалась творчески, изменила внешность /под его и свои идеалы".

Он вернулся, но снова "виртуально", сказал, что не хочет отказываться от меня, но и "явиться сейчас не может, что сейчас "не время" и пр.

Но прошло уже очень много лет.

в течение лет "ожидания" у меня были попытки суицида, о которых знают мои родители и друзья, несколько попыток смогли предотвратить. /все они были "завязаны" на нем//. лечилась от "зацепов" на его образе, но не помогло.

ничего не помогает.

пережила насилие.

это еще усугубило ситуацию(( не могу строить отношения. живу - на воздержании - жду его.

очень серьезные проблемы со здоровьем.

спросила его, что мне делать, но он просто не общается со мной.

...

я смогла его найти, могу встретиться с ним в любое время, поставила егов известность. но он , опять же - не хочет этого.

...

наверное, - это малодушие, так говорить, но я... "больше не могу".

просто не знаю, что мне делать. "в какие степи кидаться".

не могу понять, что во мне не так. чем я еще не подхожу", что не так"???

все усилия, вся жизнь - в течение почти семи лет - "там". она строится на этом идеале.

отказаться не могу.

была в церкви, у психологов, у психиаторов, у многих людей, у обыкновенных логиков, у "бабушек", просто у мудрых людей.

у них ответ один: "не любит".

может - оставить его в покое и перестать мучить себя, признав себя полной неудачницей и полный крах всего, к чему шла годы???

я - не понимаю_

ПОМОГИТЕ!

С уважением,

Анастасия

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Тот человек служил для Вас тем маяком, благодаря которому Вы обрели полноценную жизнь. Но всего того чего Вы смогли достичь - Вы достигли САМИ! Значит все это время в Вас были силы и все нужные ресурсы, чтобы это сделать, но не было цели. А потом появился он и Вы потавили его на место этой цели (неспрашивая его хочет ли он этого - ведь он не знает какую силу Вы вкладывали в него! и чего Вы так жаждете). Мотивы его поведения известны только ему - возможно, он боиться встречи, боиться что Вы поставите перед ним тот блок ответственности за свое будущее и себя, а он на это не способен. Вам следует переключить свою мотивацию за свой рост, за свое движение с него на дрцгую цель. Также поработать с созависимостью, отработать все эмоции связанные с ним, с пережитым насилием, эмоции своей болезни и борьбы! а также заглянуть в себя, и найти в себе те ресурсы, которые будут двигать Вас вперед, а не оставлять ждать на месте! Ведь Вы сильная личность, если смогли так координально все поменять в себе, ведь все это Вы делали в первую очередь для себя!!! Если захотите поработать - пишите или звоните - вместе сможем попорядку разобраться с проблемами и найти выход!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анастасия! Меня настораживает, что для Вас оставить его в покое = признанию себя полной неудачницей. Этот молодой человек сослужил для Вас очень хорошую службу: Вы победили свою болезнь, встали на ноги, многого добились! И за ту силу, которую Вам дало общение с ним, ему нужно сказать СПАСИБО! Но он - не Бог и, возможно, его роль в Вашей жизни подошла к финалу. Похоже, в Вашей жизни пока не находится иного смысла, а может быть, образ этого молодого человека "затмил" другие смыслы. Я готова поддержать Вас в этих поисках, если Вам покажется это необходимым. Совершенно отдельная тема - пережитое Вами насилие. Психологические последствия этой трагедии нужно обязательно проработать с психологом. Ведь даже если сейчас это кажется не главной, а только дополнительной проблемой, пережитое насили влияет на всю жизнь женщины. С уважением, Анастасия Уманская.

Анастасия! Подумайте о том, от чего он избавил вас, отказом от этой встречи! скажите спасибо ему за то, что он был в вашей жизни, и остается - так; что вы знаете его... очень часто наши мечты оказываются бесплодными фантазиями, а наши реальные достижения недооцениваются нами же. как жаль... а может быть, посвятив свою жизнь ... вы и обретете смысл, свое счастье... ведь не напрасно же это все было! И вам всего доброго

Кошеваров Евгений Николаевич

Анастасия, он помог вам стать из "овоща" полноценным человеком. Поблагодарите его за это. Да, есть и свои "издержки", но ситуация в вас самой изменилась - оглянитесь! Он дал вам надежду - а все остальное вы сделали сами! Вам уже не нужны "психологические" костыли - ЖИВИТЕ! РАДУЙТЕСЬ! БУДЬТЕ ПРИМЕРОМ для других больных людей... Удачи.