Что делать при депрессии?

Алина 20.05.2016

Я уже месяц в депрессии. А началось с того что меня бросил парень, и ладно бы поплакала денёк да и пережила. Н к сожалению всё обернулось в худшею сторону. Про меня ползут слухи и сплетни. Мне говорили " Да забудь всё. Начни жизнь заново!!! Забудь не вспоминай" А это сложно. Мы с моим Бывшим парнем одноклассники. И забыть всё естественно удаётся с трудом. Только хуже становиться от одних слов "Забудь всё". И понеслось. Я стала резать руки, душить себя я начала сходить с ума и чувствую это но ничего сделать не могу. Вроде бы в школе с друзьями я перестаю думать об этом. Но как только нахожусь в одиночестве лезвие мой лучший друг, такое ощущение что от порезов мне только лучше становиться. И так целый месяц. А если я заиграюсь и реально убью себя. Хотя что там я только и хочу умереть!!!

Здравствуйте, Алина!

Алина

Но как только нахожусь в одиночестве лезвие мой лучший друг, такое ощущение что от порезов мне только лучше становиться.

Так ведут себя люди, которые сильно агрессируют на себя.

Вам нужно разобраться, за что Вы на себя так злитесь. И обязательно простить себя.

Лучше будет, если Вы обратитесь за помощью к психологу.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону