Подросток

Антонина 20.05.2016

Добрый день. Племяннице 13 лет. Много двоек в школе, есть мальчик в классе, который нравится. Ребенок не помогает в домашних делах, забросила попугаев, которых по её просьбе ей приобрели.

На попытки поговорить отвечает односложно или совсем молчит.

Папы у неё нет.

Мама наказывает за двойки: запрещает гулять, пользоваться планшетом.

Я против таких наказаний, но и найти контакт с девочкой не получается, хотя она и тянется ко мне, гулять со мной просится.

Живут они в другом городе, поэтому видемся не часто. Но очень хочется помочь.

Федоренко Галина Александровна

Антонина

Живут они в другом городе, поэтому видемся не часто. Но очень хочется помочь.

Пусть девочка регулярно звонит на телефон доверия для подростков, там ей помогут. Главное делать это регулярно

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва