Стыдно быть женщиной

3819 2 ответов

Александра 19.05.2016

Добрый день, меня звали Александра, теперь Александр, мне 23 года, и я очень стыжусь своего пола. Дело в том что от рождения я женщина, и если это кто то заметит то мне не просто стыдно- я впадаю в такое странное состояние в котором я готов убить себя. Из за этого отношения с окружающими стали невозможными, каждый раз как по лезвию ножа, не дай бог кто увидит во мне спрятанную под кепкой бабу. Коротко о себе: я одинок, нету друзей совсем. Не понимаю то ли я неосознанно избегаю их, то ли меня никто не любит, но я чувствую что уже задыхаюсь от одиночества. Последней каплей стало когда мама с которой мы жили в одной квартире уехала работать в столицу. Я остался в полной изоляции, и тогда, давно болевшая зависть к парням начала из меня лезть по полной программе- если меня кто то из близких назовет в женском роде- истерика, слезы, и почему то я не могу это контролировать. Если кто то из незнакомых- то тут все гораздо чудовищней, потому что незнакомцы как мне кажется более искренни. Я убежден что быть женщиной это наказание, причем позорное наказание. Никогда не встречал в жизни гордых достойных уважения представительниц этого пола. И меня тошнит от того что кто то может подумать что я из их категории.

Меня никогда не насиловали мужчины, нет, но я влюблялся в них, восхищался ими, а мне бы так хотелось чтобы кто то восхищался мной так же как я ими. Комплиментов мне никогда никто не говорил, и никто меня никогда особо и не любил, даже мама, раз бросила свою дочь одну. Я понимаю что я уже взрослый, но мне так надо чтоб меня кто нибудь поддержал как школьника перед контрольной, а никто этого не понимает... помогите как мне быть, я стыжусь своего пола, или чего то другого, как мне быть дальше, молодые годы проходят за зря

Консультации, которые помогли людям:

                                 Уважаемый Александр!

Я понимаю все Ваши переживания и страдания, поскольку часто работаю с проблемой неприятия и ненависти к своему полу. И я даже понимаю, почему Вас назвали Александрой. А потому, что хотели сына, Александра. И любимое имя сына отдали родившейся дочери. И Вас, возможно, часто попрекали тем, что Вы всего лишь несносная дочка, а не долгожданный сын. Мать Вас отвергла, не любила и винила в своих бедах?

Очень часто не принимающие свой пол люди стыдятся своего пола из-за мамы, за поведение и поступки которой бывает нестерпимо стыдно. Таких мам часто очень любят и ненавидят одновременно...

А несчастные, проблемные, сами недолюбленные мамы почему-то думают, что их не взяли в жёны или бросили потому, что родился нежеланный по полу ребёнок. Не понимая того, что мужчина полюбил бы ребёнка любого пола от любимой женщины. Значит, не ребёнок и его пол были причиной маминых несчастий.

Раз мама не любит и отвергает нежеланного по полу ребёнка, сам малыш с детства перенимает мамины чувства и вслед за ней начинает ненавидеть себя, своё тело.

"Я плохой, я подвёл маму, родившись девочкой. Хочу быть мальчиком, мне нравятся только мальчики! Ведь быть девочкой так плохо, их бросают, как бросали мою маму!" - такие переживания и мысли просто превращают девочку в несчастное создание и способствуют тому, что она начинает влюбляться в мальчиков. Круг замыкается. Никто не любит, никто не понимает, друзей нет и не знаешь, куда деться от отчаяния, стыда и безысходности.

У меня есть опыт работы с проблемами, подобными Вашим. Успешно работала и с девочками/девушками, и с мальчиками/молодыми мужчинами. Если Вы хотите избавиться от стыда за своё тело, избавиться от депрессии, можете обратиться за помощью ко мне.

С этой проблемой быстрые положительные результаты достигаются при очной работе, по скайпу понадобится больше времени для получения нужных целей.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ