Устала жить с матерью

Ольга 19.05.2016

Здравствуйте, мне 30 лет живу с мамой. Мать постоянно повышает на меня голос, предъявляет претензии. Я очень много раз просила не делать этого, так как у меня возникают нервные реакции, так как слабая психика возможно из-за детства, в котором тоже имели место постоянные скандал. Я могу заплакать у меня портится настроение на целый день. Уехать пока не могу, это в планах, но не на ближайшее время. Подскажите что делать?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ольга"Вам надо понять что не стоит ей ничего объяснять, этим только вы теряете свою энергию и позволяете ей вампирить. Дело в том. что она человек старой формации, со своими устоявшимися взглядами и ее не изменить, потому как она не жила и не знает как тут можно поступать по-другому, и соответсвенно для нее такое поведение это норма Она не видит в этом проблемы, а все пролемы сбрасывает на вас. Поэтому вам стоит понять что она такой сама по себе человек, и что бы вы ей не говорили - все бесполезно. если бы она работала с психологом.то что-то можно было бы подправить, но увы... следовательно это уже ваша поблема. И тут стоит просто понять ее, добавить себе изрядной доли пофизизма и перестать так реагировать. как раньше, Кстати, и отношения обычно полсе этого выравниваются. так как мы перестаем  обращаться к негативным сторонам человека, и видим в нем больше света Если у вас с этим сложности  обрашайтесь  помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Ольга

Уехать пока не могу, это в планах, но не на ближайшее время. Подскажите что делать?

Ольга, начните заботу о себе с посещения психолога. Вам необходимо решить все те внутренние проблемы которые Вам мешают жить. Обратите внимание на психоанализ -Психоанализ для непо...

Будет желание приходите ко мне на консультацию.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва