Я социально опасная алкоголичка?

Мария 19.05.2016

Здравствуйте. Меня зовут Маша, мне 29 лет. Моя проблема в том, что я считаю себя алкозависимой. Хотя, я не знаю, как правильно назвать то, что со мной происходит. Я не страдаю запоями, так же у меня нет потребности в ежедневном или частом употреблении алкоголя. Но, при употреблении я теряю контроль над собой и дальше начинается полный ад. Я становлюсь агрессивной, злой. Начинаю обижать людей, могу спровоцировать драку, оскорбления летят, как из рога изобилия. Причем, потом я сама удивляюсь откуда мне известны такие слова. В трезвой жизни я добрая, общительная женщина, с высшим образованием, жена, мама (говорят, что даже хорошая), но стоит мне перебрать с алкоголем, как монстры, внутри меня живущие, пускаются во все тяжкие:я вспоминаю все обиды, мне нанесенные, все конфликты, которые происходили ранее, но в своей интерпретации. Из-за этого я потеряла связь со многими людьми, навсегда рассорилась с подругами, случались приводы в полицию. Клянусь себе больше никогда не пить, но в скором времени сама себе все прощаю и ситуация повторяется. В глубине души я осознаю, что проблема во мне, и не знаю, как к ней подступиться, как бороться. Понимаю, что моя зависимость носит скорее психологический характер, и что без специалиста мне не справиться. Очень прошу откликнуться на мое письмо, задать правильный вектор. Планирую длительную работу. Просто больше совсем нет сил жить подобным образом.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Думаю, важно не подавлять свою злость даже в трезвом состоянии. Попробуйте принять себя -Принятие себя...  .  Важно научиться проявлять злость адекватным способом и не бояться злости. Помочь с этим разобраться может хороший психотерапевт (по скайпу или очно).

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype