Страх

оля 17.05.2016

Добрый вечер, мне все время кажется, что я скоро умру, у меня болит в груди,боюсь кушать, боявшись подавиться

Добрый день, Оля.
Страх смерти так или иначе появляется у любого человека. Чаще всего в моменты какого-то кризиса, когда нам необходимо измениться. Когда мы меняемся, наша старая идентичность "умирает", и мы "рождаемся" уже другими личностями.

Это психодуховная "смерть и возрождение". Через такое состояние проходят все люди, которые готовы внутренне расти и трансформироваться.
Боль в груди возможно связана с какой-то обидой, которую Вы пока не отпустили. И отпустить её равносильно "смерти". Потому что, когда вы простите, отпустите эту болезненную ситуацию, Вы станете уже немного другим человеком. Человеком, который смог это простить и отпустить. Именно так и происходит личностный и духовный рост.

С уважением, Ананьев Сергей Алексеевич, психолог в Екатеринбурге