Моя подруга хочет покончить с собой

Ника 17.05.2016

Здравствуйте, моя подруга хочет покончить с собой, она говорит что жизнь её отстойная и, что она никому не нужна.( На её руке есть 75 порезов сделанных лезвием от бритвы. Она наносит себе вред специально, якобы заглушить душевную боль)

Она обвиняет меня во всём этом, потому что якобы я всё это начала, признаюсь некоторые ссоры правда из-за меня.

Когда я ей пытаюсь объяснить, что её проблемы не причина самоубийства, она мне говорит, что у неё не всё в порядке с психикой, я ей предлагаю сходить к психологу, что бы вылечится, но она отказывается и говорит, что вылечит себя самоубийством.

Прошу вас, помогите пожалуйста, я так хочу что бы она не совершала самоубийство

Поколова Янина Вадимовна

Ника, тема слишком серьезная, чтобы обсуждать ее в формате "вопрос - ответ". Вы можете написать мне лично, котакты найдете на моем личном сайте, адрес его здесь есть, в разделе личных данных психолога; правила запрещают мне в этом ответе написать мои контакты прямо.

П.С. Вот всегда стараюсь мыслить трезво - Вы как посчитали количество порезов на руке подруги? Она терпеливо держала ее перед Вами, а Вы считали? И как может уместиться 75 (!) порезов на одной руке?

С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)