Муж играет в букмекерских конторах

Анастасия 17.05.2016

Мне 31г. мужу 30 у нас ребенок ему скоро 2 года.Мой муж уже полгода играет в игры ставит ставки и проигрывает кучу денег.каждый раз говорит,что больше не будет,но все продолжается.Как быть дальше,собираюсь подавать на развод.Можно ему как то помочь или это уже бесполезно и выхода нет?

Анастасия, здравствуйте.

Похоже, у мужа игровая зависимость. Самостоятельно с ней практически невозможно справиться. Это тяжёлая болезнь.

Помочь мужу может обращение к психотерапевту, работающему с зависимостями и долгая системная терапия. Которая, к сожалению, гарантий тоже не даёт. И для этого должно быть сильное желание мужа справиться со своим состоянием.

Решать, оставаться ли с таким мужчиной, только вам. Сил вам, мудрости и верных решений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург