Что делать, если любишь лучшего друга?

Анастасия 17.05.2016

Я влюбилась в лучшего друга и не знаю что делать..Он как я знаю любит другую. Когда над нами шутят типа начните встречать ему это не нравится, почему так? Я не знаю как ему сказать об этом и боюсь сказать. Подскажите пожалуйста. Когда мне плохо он всегда меня выслушивает и успокаивает. Как мне быть? Стоит ли говорить, что он мне нравится? И есть ли дружба между парнем и девушкой? Заранее спасибо!

Анастасия,здравствуйте.Вы дали о себе очень мало информации,не указали ваш возраст и срок вашей дружбы с парнем,обстоятельства вашего знакомства с ним.Вы пишите,о том,что человек о вас заботится,что он хороший слушатель и умеет найти для вас слова утешения,так?И вы прониклись к нему симпатией,верно?Он вам по дружески доверяет и вы знаете,что он любит другую девушку.И вы замечаете,что ему не приятны шутки друзей  о том,что статус ваших отношений можно изменить,верно?То есть,для него вы друг,хороший друг,но вы теперь хотите большего,да?Вы говорите,что вам бы хотелось рассказать ему о своих чувствах,но вы не решаетесь,так?А почему?Что вас останавливает?Почему не решаетесь внести ясность в ваши отношения и продолжаете играть роль подруги?На эти вопросы вам стоит ответить самой себе самостоятельно.Рекомендую к просмотру очень  фильм "Статус свободен" и загляните сюда и сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар