Почему люди такие жестокие и что мне делать?

Ксения 17.05.2016

Почему люди могут оскорблять меня и постоянно говорить о моих недостатков?А я не могу ответить им потому, что я боюсь задеть чувства других.Все постоянно говорят о моих природных недостатков, но как мне постоять за себя?

Из за того,что я не выговариваю букву Р и мне трудно общаться, Как мне справиться с той проблемой?

Мне 13

Ксения, привет.

А кто задевает-то?

Ксения

А я не могу ответить им потому, что я боюсь задеть чувства других.Все постоянно говорят о моих природных недостатков, но как мне постоять за себя?

Не всегда деликатность - это достоинство. Иногда нужно уметь быть неделикатной и задевать чувства других. Иначе, как они поймут, что о вас нельзя вытирать ноги?

Ксения

Из за того,что я не выговариваю букву Р и мне трудно общаться, Как мне справиться с той проблемой?

Ксения, полезно сделать следующее:

1. Точно поработать с логопедом. Чтобы вам самой проще было.

2. Поработать с психологом очно для развития уверенности в себе.

3. Пройти подростковые тренинги развития лидерства и уверенности в себе.

4. Заняться спортом, который развивает навыки самозащиты и умения постоять за себя.

Удачи вам, сил и смелости!!!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург