Развитие ребёнка

Ирина Белоусова 29.05.2011

Здравствуйте!Моему сыну 7 лет,он окончил 2 класс.Наша учительница посоветовала мне в 3 класс перевести ребёнка в школу для отстающих детей,потому что у него уровень знаний как у первоклассника.Он не успевает за школьной программой.Мне бы очень хотелось разобраться,на самом ли деле мой ребёнок отстаёт в развитии и его необходимо перевести в эту школу,либо проблема в другом.Просто насколько я знаю своего ребёнка единственная проблема в том что он очень не внимательный и не слушает.Он решает примеры,задачи но у него нет интереса к учёбе.Лично моё мнение что многое зависит от учителя,и если ребёнок засыпает на уроках то наверное ему не интересно.Ответьте мне пожалуйста!

Здравствуйте, Ирина.

Хороший учитель, конечно, важный фактор хорошей учебы ребенка..

Но мотивация ребенка на обучение, приучение его к усидчивости, сосредоточенности и терпению - задача скорее родителей, чем учителя.

Учитель - на работе, а родители - огромная часть жизни ребенка. Он впитывает эмоции и настроение родителей, перенимает их убеждения и взгляды..

Я посоветовала бы Вам обратиться к психологу в школе - стороннему наблюдателю, который смог бы определить уровень развития ребенка, дал практические рекомендации.

И обратите внимание на ваши отношения с ребенком, на атмосферу в семье  - часто это ключевые факторы для эмоциональной стабильности ребенка, развития мотивации.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Приветствую Вас Ирина!!!!)))

Вы несомненно замечательная мама!!!

Ребенок может вести себя,так потому-что он избалован!!!

Какая атмосфера у Вас в доме???? Он самостоятелен???-дастаточно ли??

Он застелает свою постель??? Сам одевается в школу???? Вы должны развить в нем чувство самостоятельности,но не за один день-постепенно!!

И конечно Вам нужно обратится к специалисту,за частую отношения между детьми и родителями влияют на успеваемось!!!!

Удачи Вам и благополучия!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Пройдите психодиагностику  сына у детского психолога, поймете, что действительно у ребенка "западает" и получите рекомендации, как корректировать. Лето впереди и есть время все наверстать.