Не могу найти себя

денис 16.05.2016

Мне 19 и есть некоторые социальные проблемы которые как мне кажется не дают жить хотя бы нормально ) нормальный парень , кмс по вольной борьбе не пью ну как все по праздникам к курению отношение негативное ) в общем с друзьями напряг , девушки нету была мы находились год в отношениях но не сложилось и как стало понятно из за того что давил на неё в некоторых моментах ей не нравилось и мне бы тоже если чесно ! в общем я закрыт , моё ядро внутреннее, стержень , личность , если это всё есть не знаю , но мне проще, не люблю когда вытирают ноги потому как считаю что все вокруг эгоисты , , может и я в том числе , но всегда приходил на помощь причём безкорыстно ! в общем кто то считает меня мутным из за некой закрытости , и говорят что я не любитель поговорить ) и с этим как раз таки я согласен в этом что то есть причем очень большая проблема потому как мне хочеться иметь друзей ) а из вышеперечисленного ну с ними же надо общаться !!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Денис. Чтобы научиться говорить, надо тренироваться. Это как в спорте, нужно нарабатывать навык общения. Рекомендую Вам походить на тренинги общения или уверенного поведения, может быть какие то мероприятия, где бы вы стали осваиваться и был бы повод для разговоров.

Есть возможно, некая неуверенность, которая мешает.

-Неуверенность...

Если не найдете групповой формат общения, то попробуйте позаниматься с психологом по скайпу или очно.

-Испытания делают нас...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype