Свекровь пьет

Гуля 16.05.2016

Здравствуйте! Замужем больше года!! Живем с родителями мужа. У мужа есть еще старший брат женатый, но он живет отдельно. Проблема моя в том ,что моя свекровь и свекор пьют. Свекор ходит на работу, иногда приходит пьяным, а вот свекровь тоже работает, но когда отдыхает, пьет дома, сейчас малышу годик ходит в садик, муж работает и я тоже вышла с декрета. Так вот недавно была ссора, в пьяным угаре мы поссорились с ней. Сейчас я с ней не разговариваю. Я просто напросто не хочу идти домой. Как уговорить мужа жить отдельно. У меня есть квартира, но там живет брат один. А он не хочет.Помогите пожалуйста.

Дорогая Гуля!Каждый взрослый человек в своей жизни делает свой выбор.Выходя замуж ты знала,что твой муж младший сын и жить он будет с родителями.Знакомясь с родителями будущего мужа ты наверняка приходила к ним домой в гости.А готовясь к свадьбе или уходу из своего дома ты чаще виделась с будущими родственниками.Возможно ты думала,что твой муж изменит свое решение,так как он сильно любит тебя?Но все дело в тебе(долго ли ты выдержишь противоборство с родственниками или смиришься с этим) или в твоем муже(насколько сильно он любит тебя и ребенка или чувство долга сильней,возможно не хочет проблем-зона комфорта).Никто проблемы не  решит кроме вас.Договариваться нужно до свадьбы.С любовью и надеждой на хорошее разрешение.

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау