Тошнит при влюбленности

Катя 14.05.2016

Дело в том, что меня всегда начинает тошнить, когда я влюбляюсь. Чтобы прояснить картину, могу сказать, что я очень спокойный малоэмоциональный человек, который не испытывает особого стресса там, где испытывают другие. К примеру, я с детства публично выступаю и для меня теперь уже это не такая проблема, при сдаче экзаменов у меня есть только кратковременная стрессовая реакция, которая помогает быстрее соображать во время самого экзамена, за что я ей очень благодарна. Но вот от влюбленности меня тошнит, причем так, что я не могу есть нормально. Лишь быстро проглатываю несколько кусков раз в день, даже прожевать их не могу, потому что от этого будет тошнить еще сильнее. Мой организм как будто бы рад, а ЖКТ отдельно от него, загибается от отвращения. Долго такое состояние для меня не может продолжаться, не более трех недель, потому что я всегда сильно увеличиваю дистанцию и в итоге свожу на нет такие отношения. Вот и получается, что отношения у меня могут быть только от тех людей, которые меня не привлекают в эмоциональном и сексуальном плане, чего я усердно избегаю, потому что это психологически неприятно. Вы можете посоветовать какие-то препараты/лекарства? Да, я знаю, что проблема психологическая, но хотелось бы хотя бы облегчить это состояние.

                                Уважаемая Катя!

Ваша тошнота, которая проявляется при каждой влюблённости, скорее всего, связана с Вашим бессознательным страхом забеременеть. Об этом свидетельствует и то, как Вы описываете состояние Вашего "ЖКТ", и то, что упоминаете символическую цифру "21", некоторым образом связанную с беременностью.

Возможно, в детстве Вам многое запрещали, критиковали, и Ваше бессознательное "спрятало" Ваши страхи в телесное выражение - тошноту.

Это очень интересный случай для психотерапевта. Если Вы обратитесь ко мне, я с удовольствием помогу Вам преодолеть тошноту и разобраться в Ваших комплексах, которые мешают Вам жить и быть счастливой.

Успехов Вам!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск